С украинской стороны переговоры об ассоциации с ЕС велись на деньги зарубежных фондов?

10.10.2013 / 10:35
Для жителей Украины может быть введен визовый режим в случае подписания страной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев.

"Украина - большая страна, которая с нами всегда жила вместе, и нам даже трудно себе представить, что вдруг оборвутся эти тысячи кооперационных связей, появится визовый режим на границах, и, как в кошмарном сне, мы будем вспоминать, что происходило во время грузинского конфликта, когда тогда явно враждебная нам власть направляла украинских специалистов воевать с русскими солдатами", - цитирует его УНИАН.

По словам Глазьева, украинское руководство еще полгода назад не имело ни украинского, ни русского перевода соглашения об ассоциации - "вплоть до того момента, когда мы за них перевели текст соглашения с английского на русский".

"Мы приняли соглашение в наших коллег из Брюсселя английском языке, сделали перевод на русский, украинские министры с большим интересом прочитали, когда я им дал. Они до этого не читали текста - там переговорщики были, конечно, но переговорщики не докладывали, очевидно, своему руководству, и дело как-то шла по их усмотрению", - сказал советник Владимира Путина.

"Это те сами переговорщики, которые втягивали Украину в Мировую организацию организацию, оплачиваемые из зарубежных фондов технической поддержки", - уточнил он.

"Эти люди просто по своей сути были заангажированы. Для них была задача согласовать документ как угодно, лишь бы скорее. И вице-премьер украинский, который парафировал текст этого соглашения в декабре 2012 года английским языком, английским не владеет", - добавил Глазьев.

"Поэтому, вопрос, как он мог взять на себя ответственность парафировать текст, который прочитать он не может... Это все очень странные вещи, которые в нашей стране происходить не могут, а там могут", - сказал он.

"Украинская политическая верхушка настолько тесно связана с олигархическим украинским капиталом, что бизнес-интересы превалируют. Превалируют настолько, что когда нет даже прочитать соглашение. Им кажется, что если они получат ассоциации с ЕС, то деньги, которые они вывезут в ЕС, будут легализованы, что является ошибкой...", - добавил Глазьев.

Ранее в сентябре помощник Президента России Сергей Глазьев утверждал, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС означает дефолт для Украины, предотвращения котором потребует от Европейского Союза не менее 35 млрд долл.
Похожие статьи
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
Сергей Глазьев об ассоциации Украины с Евросоюзом: 'Это будет самоубийство'
Сергей Глазьев: элита сдала Украину ЕС, за $ 30 000 000 000
Регионалы заговорили о паузе в подписании соглашения с ЕС
Еще одно разочарование Майдана: ассоциацию Украины с ЕС отложили
 
Боб   | 24.10.2013 / 14:58
За что арестовали Анисимова? http://www.youtube.com/watch?v=u4WYQBoI_hI
2221   | 23.10.2013 / 21:40
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я построил свой медиа-конгломерат: Дубченко, Василенко и другие, задействовал подконтрольные мне СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко - главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. http://goloschernyakazp.com/
коля   | 14.10.2013 / 13:37
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Конечно, я буду публично и дальше заверять власть в своей лояльности и опровергать любую мою причастность к играм в оппозицию. Я буду утверждать, что это лишь измышления моих врагов, но реальность останется реальностью. Мы несовместимы с этой властью. Нас не устраивает быть винтиками в ее системе, мы хотим сами определять свою роль, причем - как ведущую. Нам нужен оранжевый ренессанс свободы и безответственности, децентрализация власти, дающая деньгам, нашим деньгам, заменить власть.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум