Герой Украины Вячеслав Богуслаев: для Европы мы быдло

27.11.2013 / 12:47

Бывший руководитель запорожского авиастроительного индустриального гиганта «Мотор-Сич», Герой Украины, народный депутат Вячеслав Богуслаев высказал свое мнение по поводу подписания соглашения об ассоциации Украины c Евросоюзом.

«Украине выставили условия, как банановой республике: у них такое представление, что мы — это чернозем и быдло 47 миллионов», - заявил Вячеслав Богуслаев.

«Мы все двумя руками готовы быть в Европе, но без условий. В договоре 90 страниц условий, по которым мы должны все выбросить, а где новое взять? Мы должны быть в ЕС, но равными среди равных. А что такое ассоциация? Это мы будем наблюдать, не влияя на принимаемые решения в ЕС, но при этом мы должны выполнять те квоты, которых у нас сегодня нет, и которых мы не хотим», - уверен Богуслаев.

По мнению Героя Украины, условия ассоциации являются дискриминационными по отношению к нашей стране: «Мы делали двигатели уже тогда, когда бургеры в Европе еще сахарную свеклу сажали. А теперь нам говорят, чтобы мы все это выбросили и спрашивали у них разрешения, можно ли нам продавать наши моторы в Китае, в Индии, потому что мы там на их рынках конкуренты. Нам дают лимиты. Мы продали в прошлом году 1,5 млн тонн зерна в Европу. А теперь нам говорят: нет, если вы подпишете ассоциацию, то вы будете продавать только 20 тысяч тонн. Вот в чем дело. Нас хотят унизить и сделать нищими. И все это записано в специальных условиях».

Вячеслав Богуслаев отметил, что ассоциация с Евросоюзом не одинаково отразится на различных регионах Украины: «Мы на востоке действительно пострадаем, потому что мы работаем. Если на западе страны занимаются мовой и хвосты быкам заносят, то на востоке работают, и прежде всего эти условия ударят по предприятиям юго-востока Украины», - заявил депутат Верховной Рады.

Похожие статьи
Вячеслав Богуслаев больше не гендиректор 'Мотор Сичи'
Человеком года стал Вячеслав Богуслаев!
Новая власть отправила 'Мотор-Сич' в нокдаун
Донецкие зачищают Запорожье, а запорожцы занимают Киев
Регионалы заговорили о паузе в подписании соглашения с ЕС
 
Валерия   | 05.12.2013 / 09:42
согласна на все 100%!!!! восток украины рубит сук на котором сидит!!!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум