Гайдук оплатит Богословскую и Кужель

15.01.2014 / 15:45


Две девушки постбальзаковского возраста, которых можно обвинять в чем угодно, кроме лаконичности, объявили о намерении создать партию под предварительным названием: “Жінки за демократію і свободу”.

Инициаторы известны тем, что при первой же возможности поливают друг друга политическими помоями, что вполне  соответствует названию новосоздающейся политсилы. Возможно, единство борьбы и противоположности и составит главную основу будущей композиции: милые бранятся, просто тешутся.

Несколько смущает идеологическая разновекторность партии. Хорошо : “Жінки за демократію і свободу”, кто бы спорил (хотя и не без альтернатив). Но Александра Кужель – комсомолка, перебежавшая в неолибералы, а Богословская – некогда яркая защитница отечественного олигархата, что по сути противоречит теории «либерального», то есть свободного от внешнего, да и любого, влияния, развития общества.

Представляется, что вскоре мы можем стать свидетелями отчаянной женской разборки, неистовой и беспощадной, как русский бунт по версии А.С.Пушкина.

А спонсор кто? «За древностию лет» здесь не катит, не Грибоедов…

Здесь интересней.  Потенциальными спонсорами проекта будут Виталий Гайдук и Сергей Левочкин. С олигархом Гайдуком много лет дружит запорожанка Александра Кужель. Говорят , что еще в 2011 году Александра Владимировна как лидер ОО " Гражданское сопротивление " просила его о финансировании новой партии с ней во главе на основе этой ГО. Гайдук тогда отказал , апеллируя к тому , что уже финансирует проект Натальи Королевской ( название " Украина - вперед " на то время еще не возникла или хотя бы не была утверждена ) .

О главе Администрации Президента Сергея Левочкина, общеизвестно , что Инна Богословская уже много лет ориентируется именно на него , получая на Банковой зарплату. А Сергей Владимирович склонен раздать яйца в разные корзины , поддерживая различные политические проекты параллельно.

С Сергеем Левочкиным связывают приказ на избиение «диточок» в конце ноября 2013 года, что объективно действовало против интересов действующего режима, которому разгон умирающего «Евромайдана» был и «на» не «на».

С этим же персонажем соотносится и раскол в «партии власти». Известно, что существует несколько центров влияния в Партии регионов: так называемая, «семья», связанная с сыном украинского президента Александром, группы олигарха Фирташа и упомянутого Левочкина, за которым внушительный административный и информационный ресурс.

Значительной силой обладает сообщество Ахметова (без комментариев).

Еще одна особая ниша - первый вице-премьер Андрей Клюев, который имеет свою группу, дружественную к «ахметовцам» и при этом доброжелательную к оппонентами главы СКМ — группе премьера Николая Азарова.

Но не стоит упрощать политическую модель политического обустройства Украины, значительными влияниями на функционирование системы имеют объединения, не представленные в парламенте.

Появление в украинском политикуме партии: “Жінки за демократію і свободу» является развитием внутренних противоречий в Партии регионов и преддверием выдающихся телешоу, ждать недолго. Жаль, что леди в конечном итоге  свои амбиции будут гасить не за счет Гайдука, а за наш с вами. 

Похожие статьи
Шуфрич предупреждает Януковича об опасности
Запорожская "Сильная Украина" и Партия регионов - бунт на корабле?
Ющенко получает откаты от "РосУкрЭнерго"
На выборах в Бердянске социалисты обошли коммунистов
Запорожские регионалы мигрируют в Херсонскую область?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум