Яценюк позвал народ под пули. Вопрос, чьи пули?

23.01.2014 / 09:43
Глава партии ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, известный также как Кролик Сеня, выступая на Майдане Независимости перед митингующими поздним вечером 22 января после встречи с президентом Украины, призвал люде к решительным действиям вопреки любому риску.

"Если в течение 24 часов не будут наказаны виновные в убийстве мирных демонстрантов, то я с позором жить не буду. Завтра пойдем вперед. Если пуля в лоб, значит пуля в лоб, зато честно, смело и справедливо", - заявил политик с трибуны, при этом не уточнив, чей лоб он готов честно подставить под пулю.

К 10. 00 23.01.2014 г. известно о пятерых погибших во время противостояния участников антиправительственных выступлений и правоохранительными органами. В убийстве стороны обвиняют друг друга. Протестующие обвиняют власти, а та считает, что погибшие стали жертвами провокаций.

Так, накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в их гибели виновны провокаторы от оппозиции, которым нужен повод для нового обострения ситуации. А народный депутат Евгений Балицкий из Запорожской области не исключает, что провокацию совершили снайперы НАТО.

"Версия о спонтанном протесте исключена. Речь идет о тщательно спланированной операции переодетых в гражданскую одежду боевиков-диверсантов. Зарубежные технологии по организации революций дали сбой? Поэтому вы решили поиграть в войну, используя поверивших вам людей как "пушечное мясо", - заявил депутат.

При внешней неправдоподобности предположения, оно не лишено вероятности.  В 2009 году была издана книга «Искусство снайпера" под авторством Алексея Потапова.

 С ней можно ознакомиться, зайдя на адрес http://shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_58.6.htm#7

В разделе 7 данной книги: «Основы снайперской тактики» под названием "Снайперы против боя в толпе" говорится:

"В мировой практике полиции и спецслужб случается и еще один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий — митингов, демонстраций и т.д., — когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения.

В ход начинают идти дубинки. Обстановка накаляется. Начинается повальная драка. Озверевшие полицейские бьют дубинками и правого, и виноватого. В ряды полицейских забрасывается петарда. Создается грохот. Под этот грохот снайпер оппозиции с чердака или другого удобного для стрельбы места подстреливает любого непричастного к событиям зеваку, оказавшегося вблизи побоища. Толпа звереет. Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого «подставит» оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция).

Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения".

"Запад «сливает» Майдан. Революции не будет – этот вопрос уже давно решен американскими кураторами «оппозиционеров».

Сегодняшняя задача – скомпрометировать власть, замазать ее кровью, чтобы уже в 2015 году попытаться снова провернуть «оранжевый сценарий». Те, кто сегодня пойдет на «митинги протеста», кто будет атаковать «Беркут» — рискуют получить пулю западного снайпера. И стать «иконой революции", - считает российский историк Николай Стариков.

Похожие статьи
Евроспец: оппозиция просчиталась
Украинская оппозиция: торг вполне уместный
Николай Рудьковский вышел из фракции Партии регионов в Верховной Раде
Каждый из лидеров 'объединенной' оппозиции заявил о намерении стать президентом Украины
Ще не вмерла 'Батьківщина'?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум