Киевскую мэрию грабили 'патриоты' из Тернопольщины?

18.02.2014 / 07:20

Как сообщает http://korrespondent.net, Гусятинского райотдела Управления МВД Украины в Тернопольской области изъяли в одном из сел района 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами Киевской городской государственной администрации, сказано в сообщении на сайте МВД 17 февраля.

"Эту аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками так называемого Евромайдана в столице. Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева собственным автомобилем по просьбе своего товарища", -говорится в сообщении.

По данным милиции, во время предварительного осмотра изъятой техники было выяснено, что на жестких дисках компьютеров находится документация управления земельных ресурсов КГГА.

В МВД напомнили, что 16 февраля работники милиции прибыли в здание КГГА по вызову одного из должностных лиц, который сообщил, что обнаружил повреждение замков на входных дверях нескольких кабинетов и исчезновение нескольких мониторов. По указанному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) УКУкраины.

Напомним, что "мирные протестующие", захватившие КМДА, оправдывали свои действия тем, что мэрия принадлежит киевской громаде, а, стало быть, киевляне имеют право дневать и ночевать там. Распространяется ли это право на выходцев из других, преимущественно, западных областей Украины (а таковых было большинство среди пользователей имущества киевской территориальной общины), не уточнялось.

Похожие статьи
Наводить порядок в Донбассе брошены киевские участковые
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
Главный майдан Украины освободят... после получения квартир в столице
Официально о бое под Славянском - начало второй гражданской?
Запорожцу, убившему милиционера, затянуть суд помогли хулиганы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум