Официально о бое под Славянском - начало второй гражданской?

20.04.2014 / 18:13
В ночном столкновении в Славянске (Донецкая область) погибли три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"На въезде в г. Славянск, возле с. Былбасовка, 20 апреля 2014 года на блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики возникла перестрелка, с обеих сторон есть пострадавшие", - говорится в сообщении.

Так, в 2:20 к указанному блокпосту подъехали неизвестные лица на четырех автомобилях и открыли огонь по людям, которые там дежурили. Последние также ответили выстрелами.

"В результате возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека (двое местных жителей, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь, от госпитализации отказались", - говорится в сообщении.

По информации МВД, неизвестные на двух автомобилях (около 12 человек) уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. "При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно. Два их автомобиля, которые остались на месте, были уничтожены активистами в результате поджога", - отмечается в сообщении донецкой милиции.

По данному факту проводится проверка с предварительной правовой квалификацией по ст.115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство).
Похожие статьи
Бой под Славянском: «Это самая страшная и кровавая Пасха»
НАТО занялось любимым делом - бомбежкой мирных жителей
В Украину прорвалась колонна грузовиков с оружием
Запорожский обком Компартии Украины забросали бутылками с зажигательной смесью
Новая украинская власть устраняет майдановских "побратимов"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум