Запорожские депутаты: решить кризис может всенародный референдум

20.02.2014 / 11:23
Как сообщает официальный сайт запорожской мэрии, депутаты Запорожского городского совета на 44-й внеочередной сессии приняли обращение к народу и Президенту Украины. В нем депутаты призвали остановить насилие и сесть за стол переговоров. 

Для решения таких вопросов, как государственное устройство страны, определение внешнего курса Украины, возвращения к Конституции 2004 года, запорожские депутаты предлагают провести Всеукраинский референдум. 

Решение было поддержано всеми фракциями депутатов городского совета: Партии регионов, Коммунистической партии Украины, «ВО «Батьківщина», «Рідне місто», а также внефракционными депутатами.

"Мы предлагаем вынести на Всеукраинский референдум вопросы, которые уже долгое время не могут решить политики – пусть их решает украинский народ как высший носитель власти", - отметил Александр Син.
В обращении депутаты призвали лидеров всех партий обратиться к своим приверженцам с просьбой остановить кровопролитие.

"У всех была надежда, что страна вернется к мирной жизни, будут освобождены захваченные здания и начнется третья амнистия, - заявил Александр Син. – Но в результате эскалации конфликта 18 февраля в Киеве погибло 25 человек. Я называю это словом «доигрались». Доигрались политики, которые говорят от имени оппозиции и народа, но не управляют ни оппозицией, ни народом. Доигрались те, кто через репортажи, ток-шоу, сюжеты подстрекает к кровопролитию. Доигрались те, кто манипулирует национальными и экономическими интересами Украины, и не только внутри нашего государства. 

То, что произошло 18 февраля, правильно прокомментировал первый Президент Украины Леонид Кравчук: это уже предел, когда группа людей считает возможным, говоря на языке силы, заставлять депутатов Верховной Рады принимать то или иное решение.

Мы должны осудить насилие и кровопролитие. Мы должны обеспечить порядок и покой в нашем родном Запорожье", - заявил Александр Син.


Похожие статьи
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
Запорожские депутаты призвали Президента к жестким мерам
«Социальное Запорожье» требует вернуть льготы на проезд в запорожском транспорте
Вечный кайф: народные депутуты продолжили свои полномочия
Новым секретарем горсовета в Энергодаре стал Дятко
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум