Украине нужен народный президент

10.04.2014 / 10:41
Есть только один кандидат , который выше личных амбиций и политическую карьеру будет ставить интересы народа , способен консолидировать Украину .Это - Ольга Вадимовна Богомолец.

ЗАЯВЛЕНИЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ

Кризисная ситуация в Украине обостряется. В Крыму продолжается военная интервенция РФ, которая в свое время вместе с США и Великобританией гарантировала Украине территориальную целостность в обмен на отказ от ядерного оружия. Существующая внешняя угроза суверенитету и целостности нашего государства объединила национальное сознание народа , но он , как и раньше, не верит ни новой власти , ни старому парламенту. Демократия , права человека , социальная справедливость - снова остаются на словах.

Несмотря на обещания , Евросоюз тоже не спешит выделять финансовую помощь Украине , потому что не видит реальных действий и реформ со стороны нового Кабмина. Между тем экономика страны начинает задыхаться , останавливаются предприятия , растет безработица , долги по зарплате.

Вернуть доверие как украинского , так и европейского сообщества может демократически избранный Президент , выборы которого назначены на 25 мая.

Есть только один кандидат , который выше личных амбиций и политическую карьеру будет ставить интересы народа , способен консолидировать Украину . Это - Ольга Богомолец , единственный народный кандидат в Президенты которого поддерживает Социалистическая партия Украины . Ее позиция полностью совпадает с нашей Программой строительства общества социальной справедливости.

Неудобная для старой - новой власти , со своей твердой гражданской позицией , независимая от олигархических кланов - только такой человек может способствовать утверждению свободы , народовластия и солидарности в Украине . Ценностей , без которых невозможно создать действительно демократическую Украину , за которую борется СПУ.

Ольга Богомолец имеет важные для будущего лидера государства черты - умение организовывать людей как в мирное время , так и в кризисной ситуации.

Заслуженный врач Украины , доктор медицинских наук , член нескольких зарубежных академий , певица , предприниматель , благотворитель , мать четверых детей ... Правнучка выдающегося академика Александра Богомольца никогда не отдыхала на лаврах своей известной семьи , заработав авторитет и уважение в Украине и мире собственным трудом.

Во время акций протестов на Майдане она организовала координации реабилитации раненых , который предоставлял врачебную помощь пострадавшим - как раненым майдановцам , так и силовикам .

Миротворческая позиция - этическая составляющая врача , присущая Ольге Богомолец во всех ее делах . И именно такой Президент - миротворец сможет объединить как Восток , так и Запад нашего государства , учитывая ментальность и потребности всех меньшинств и регионов .

Социалистическая партия Украины отмечает поддержке кандидатуры Ольги Богомолец на президентских выборах и призывает всех своих сторонников , каждого украинского проявить свою гражданскую позицию и стать ответственными за свой выбор .

Нельзя дальше безучастно наблюдать за трагедией Отечества - надо вернуть Украине ее народу , предоставить перспективы собственному государству , возродить доверие к власти.

Петр Устенко , Лидер СПУ
Похожие статьи
Соцпартия Украины определилась кого поддержать на президентских выборах
Заявление Социалистической партии Украины о пути выведения страны из политического кризиса
Соцпартия Украины о ситуации в стране
Ольга Богомолец: 'Предвыборная кампания должна быть абсолютно прозрачной!'
Заявление Александра Мороза
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум