Вася Ломаченко уже победил будущего соперника

25.04.2014 / 11:22

Двукратный олимпийский чемпион, украинский боксер Василий Ломаченко одержал победу над будущим соперником со счетом: $ 631 500 против   421 000 долларов США.

Всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение по поводу распределения гонораров в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, в котором встретятся американец Гэри Расселл и украинец Василий Ломаченко.

Учитывая то, что бой с Расселом должен пройти на территории соперника украинца (в США), согласно правилам WBO, Ломаченко имеет право на 60 % от общего призового фонда, который составляет 1 052 500 долларов США. Команда же Расселла настаивала на том, что Ломаченко хоть и является украинцем, во время подготовки к боям живет в США, поэтому их требованием было распределение гонораров в пропорции 50 на 50.

Руководство WBO, рассмотрев аргументы сторон, пришло к выводу, что распределение гонораров должно быть таким, каким было заявлено изначально – то есть, 60 на 40 в пользу украинца. Таким образом, гонорар Василия Ломаченко за бой с Гэри Расселлом составит 631 500 долларов США, а гонорар Расселла – 421 000 долларов США.

Похожие статьи
Василий Ломаченко: первый шаг к чемпионству по профессиональному боксу
Леннокс Льюис боится за своего земляка в бою с Валуевым
Соперник Владимира Кличко может попасть в тюрьму
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Украинская сборная по боксу - лучшая на олимпиаде!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум