Леннокс Льюис боится за своего земляка в бою с Валуевым

27.10.2009 / 11:03
Экс-чемпион мира по профессиональному боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис серьезно опасается за Дэвида Хэя в его поединке с Николаем Валуевым. По словам Льюиса, Хэй слишком сильно уступает своему сопернику в росте и весе.

Вместе с тем, он считает, что Хэй отличается храбростью и скоростными качествами, но в бою с Валуевым этого может оказаться недостаточно. В то же время, по словам Льюиса, у Хэя есть шансы победить Валуева. Льюис подчеркнул, что в декабре 2008 года равный бой с Валуевым провел Эвандер Холифилд , который, как и Хэй, серьезно уступает российскому боксеру в росте и весе.

Льюис также рассказал, что за последнее время он получил несколько предложений вернуться на ринг. По словам англичанина, провести бой ему предлагали Валуев и украинец Виталий Кличко . Льюис подчеркнул, что его не устроили гонорары, которые он мог бы получить за эти поединки.

Валуев тяжелее Хэя примерно на 45 килограммов. Рост россиянина — 213 сантиметров, рост английского боксера — 191 сантиметр. В поединке с Хэем Валуев будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Похожие статьи
Виталий Кличко с Николаем Валуевым не договорился
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
На Владимира Кличко "наехал" Зауерланд
Скончался тренер Владимира Кличко
Виталий Кличко не может определиться, он боксер или политик
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум