Анатолий Гриценко пророчит октябрьскую революцию

16.07.2014 / 11:00

Уже в октябре может взорваться новая революция. Об этом рассказал народный депутат Анатолий Гриценко.

"Люди формируют свое отношение к власти, исходя из своего ежедневного жизни, из своего кошелька, с того, что на те деньги купить, по качеству и стандартам своей жизни. При этом не очень задумываются, кто на самом деле отвечает за успехи или экономические блага, тарифы на тепло-, водо-, газоснабжения. Конечно, это не президент направления. Но в сознании людей за это отвечает президент. Нарастают предпосылки к социальному бунту, социального недовольства, которое может охватить практически все регионы страны ", - убежден парламентарий.

"Простой человек начинает рассуждать таким образом: что изменилось после того, как выгнали Януковича и пришла новая власть? Что изменилось после того, как выбрали нового президента? Сейчас получат платежки пока на повышенные тарифы на холодную воду, на газ, на электроэнергию, а дальше пойдут - повышенная стоимость услуг связи и прочее. Это первый шок ", - считает Гриценко.

Он убежден, что у людей в октябре наступит еще больший шок, когда они получат счета за тепло: "Эксперты уже подсчитали: в Киеве сумма увеличится где-то на 95%, практически вдвое. Людям зарплату не повышают, новых рабочих мест нет. Вот как сбалансировать семейный бюджет? Понятное дело, что люди начнут (направлять) свой ​​гнев на президента, на правительство, на парламент ", - утверждает Гриценко.

Гриценко считает, что такое недовольство может быть достаточно серьезным.

"После февральской революцией может быть октябрьская революция", - подытожил депутат.

Напомним, уже в мае аграрии угрожали власти "хлебным майданом".

Похожие статьи
Тимошенко тянет оппозиционное одеяло на себя
ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПОДЛОДКИ «ЗАПОРОЖЬЕ»
Советский Союз развалили за деньги США
Тимошенко хочет, чтобы украинцы оплатили выборную компанию
БЮТ разваливается на глазах?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум