Тимошенко хочет, чтобы украинцы оплатили выборную компанию

19.10.2009 / 14:55
Юлия Тимошенко объявила о начале сбора добровольных пожертвований для финансирования своей выборной компании.

На сайте действующего премьера появилась рубрика "Внеси свой вклад", которая сопровождается призывом "Сделай собственный взнос в будущее своей страны. Поддержи общественное движение "Я выбираю Юлю!". Каждая гривна имеет ценность для нашей кампании. Не оставайся в стороне".

Потенциальным интернет-кредиторам предлагается прямо на сайте заполнить бланк и перечислить деньги по указанным в нем реквизитам. Всю предыдущую рекламу в штабе Тимошенко называли "социальной". Начиная с июня буквально весь Киев и многие другие города страны были увешаны белыми плакатами с алым сердечком, на которых народу внушалось, что "Она работает", а другие ей мешают. Затем плакаты поменяли так, чтобы обезоружить критиков премьера. "Она - работает. Она - это Украина".

Первым среди потенциальных кандидатов в президенты сбор средств от избирателей начал бывший министр обороны Анатолий Гриценко. На днях он сообщил, что на его счет уже поступило около 2,5 миллиона гривен (около $300 тысяч), необходимых для внесения залога в ЦИК. Этот залог вернут только двум кандидатам - тем, кто выйдет во второй тур президентских выборов


Похожие статьи
Ющенко - политическая мартышка?
Тимошенко тянет оппозиционное одеяло на себя
Украина погрязла в долгах
Петр Уcтенко: «Для кого Тимошенко формирует новую армию?»
Тимошенко сдалась?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум