Александр Син закупит милиции велосипеды, чтобы гоняться за собаками в 'Дубовой роще'

17.07.2014 / 12:20

Запорожский городской голова убежден, что возрождение ЦПКиО «Дубовая роща» должно стать ключевым моментом в развитии Жовтневого района. Александр Син считает, что обладающий большим потенциалом «Дубовка» может претендовать на звание самого любимого места отдыха запорожцев.

В ходе совещания 17 июля городской  голова отметил, что 1,5 года назад была разработана стратегия и утверждена концепция развития «Дубовой рощи» как парка для семейного отдыха дал ряд поручений по улучшению работы парка. 

В частности, Александр Син, поддерживая развитие программы зимнего отдыха, рекомендовал внести изменения в городскую программу уличного освещения и часть средств направить на дополнительное освещение парковых аллей в «Дубовой роще». 

Также городской голова категорично высказался в адрес владельцев собак и считает, что парк - не место для выгула собак, и прежде всего бойцовских пород. Руководству парка поручено обсудить с общественностью варианты создания отдельной, специально оборудованной для этого зоны. Для гарантии безопасности посетителей парка и животных инспекции по благоустройству поручено скоординировать с правоохранительными органами совместные действия по обеспечению правопорядка и запрета выгула собак на территории парка.
Александр Син поручил руководству парка рассмотреть вопрос приобретения велосипедов для сотрудников милиции, которые патрулируют территорию парка.

- Для города возрождение парка «Дубовая роща» имеет стратегическое значение. Со временем мы вернемся к программе «Старый Александровск» и развитие парка - это ее ключевой момент, - отметил Александр Син.
Похожие статьи
Предприниматель застроил запорожский парк котеджами
Челябинские туристы в Польше избили медведя по полусмерти
В Запорожье повысят налог на домашних животных
Программное заявление нового мэра Запорожья
Запорожский мэр призвал 'оптимизировать' городскую медицину
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум