Персонаж мультяшных Симпсонов - сепаратист

15.09.2014 / 10:27
К сторонникам отделения Шотландии от Британии присоединился один из героев популярного мультсериала.

Впрочем, «неожиданным» политический демарш садовника Вилли назвать трудно. Для внимательных зрителей не было тайной его шотландское происхождение, о котором красноречиво говорили рыжие волосы, борода и шотландский акцент.

По словам Вилли, споры сейчас идут между «хорошими», под которыми он подразумевает сторонников отделения, и «плохими», сторонниками «нет» на референдуме, который состоится 18 сентября. Мало того, садовник Спрингфилдской начальной школы готов даже стать первым президентом или премьером независимой Шотландии.

Агитационный ролик, в котором садовник Вилли призывает сказать в четверг: «Да!», вышел накануне показа в Великобритании 26-го сезона популярного сериала. К глубокому сожалению садовника, сам он, проживая в США, голосовать не имеет права. Так же, как в сериале, Вилли, который стоит в традиционной шотландской юбке на фоне национального флага Шотландии, не скупится на резкие выражения и говорит, что думает. Например, сравнивает противников отделения с червяками, которым нравится ползать под британским сапогом.

И хотя садовник Вилли призывает шотландцев голосовать так, как им подсказывает совесть, он не скрывает, на чьей стороне. В конце ролика Вилли разрывает рубаху на груди, на которой четко видна надпись: «Скажи: «Да» или умри!», и утверждает, пишет Daily Mail, что это не татуировка, а… родимое пятно.

Напомним, Референдум по вопросу о независимости Шотландии пройдет 18 сентября 2014 года. Гражданам Великобритании и Европейского Союза, постоянно проживающим в Шотландии, предстоит ответить «да» или «нет» на вопрос: «Должна ли Шотландия стать независимой страной?». В референдуме могут принять участие 4,12 млн граждан старше 18 лет, а также 100 тысяч подростков в возрасте 16 и 17 лет. В случае положительного ответа большей части избирателей Шотландия будет объявлена независимой страной 24 марта 2016 г. По соцопросам более половины избирателей настроены голосовать за независимость Шотландии.

Интересно, станут ли позитивные итоги референдума о независимости Шотландии сценарием для не мультяшной, а реальной бомбардировке Её Величества королевских сил ВВС Великобритании и Соединенного Королевства территории сепаратистов, тут же объявленных террористами?

Похожие статьи
Вашингтон празднует 20-летие обмана украинцев
Вепикобритания пытается опередить США в дележе нефтяного пирога Ливии?
Верховный Совет Крыма принял решение о присоединении автономии к России. Что дальше?
Евросоюз рассорил регионалов
Великобритания готова выйти из Европейского суда по правам человека
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум