Игорь Беркут: для Украины хватит 4-5 миллионов граждан. Остальных – в утиль

02.10.2014 / 08:47

Игорь Беркут, автор книги "БРАТ", разведчик, специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики в стиле стеба комментирует ситуацию, в которой пребывает Украина и рисует будущее ее народа черными красками.

«То, что сегодня большое количество людей не признает эти реформы, как свои, направленные на их же благо, по нашему мнению, проходит из-за того, что люди, в силу своего инерционного мышления, продолжают отождествлять Украину сегодняшнюю с Украиной советской  в части социальных обязательств перед народом.

Нужно понять, что Украина советская, Украина сегодняшняя это разные страны. И переносить тот поколенческий опыт, когда в обмен на труд людей государство обустраивало их жизнь, не стоит. Дело в том, что сейчас наша страна принадлежит к узкому кругу лиц миллиардеров и мультимиллионеров. Причем, все они находятся у власти или контролируют власть, являются ее составной частью и не имеют никакого отношения к народу.

Начиная с того, если мы возьмем Конституцию УССР 1978 года. Там написано, что Украина – общенародное государство. В нашей Конституции такого нет (……… - Ред. «ЗЗ»). С какой стати владельцы нашей страны должны брать на себя обязательства по содержанию миллионов людей, которые не приносят им прибыли, либо не являются их охраной, либо не являются источником их удовольствий?

Посмотрите, кто сейчас живет плохо - все те люди, которые не смогли вписаться в обслугу государства. Все, кто является обслугой государства, живут хорошо и не жалуются. Мало того, отстаивают существующий строй, начиная от гнусных политологов с рыбьими фамилиями, и заканчивая звездами театра, кино и эстрады, которые не жалуются. Разве жалуется Таисия Повалий? Она не плохая певица, она божественная певица.

Но я еще раз хочу подчеркнуть, что все, кто не вписался в обслугу владельцев страны, жалуются на свою несчастную и никчемную жизнь. Но с какой стати владельцы нашей страны будут заботиться о 14 миллионах пенсионеров? О каких-то детях, о каких-то многодетных? Про инвалидах я вообще не говорю…

Когда наша страна в виде заводов, фабрик, инфраструктурных объектов, ГОКов, нефтеперегонных объектов, карьеров, шахт достались нескольким сот семьям в нашей стране, вместе с этим по казусам судьбы им досталось и население. Но ни один владелец этой страны не претендовал на это население. И сегодня основная задача состоит в том, чтобы быстро, эффективно и, самое главное, как можно дешевле от всего того, что находится в зоне умирания.

Почему мы говорим «быстро и эффективно»? Потому, что все эти люди, которые требуют социального отношения к себе со стороны государства, они ежедневно проедают ресурсы. Неоднократно мы говорили, что все эти нищие учителя (правильно учители. – Ред.), врачи пости каждый день есть хотят. Во-вторых, они, опять же, в будущем – нищие пенсионеры. Чтобы избавиться от них, нужно что сделать?

Первое, - вытеснить их за грань социума. Второе, добиться, чтобы их социальные пенсионные накопления, всякие другие обязательсьтва (не были востребованы. – Ред. «ЗЗ»), чтобы они не доживали, ссылаясь, конечно, на опыт наиболее развитых стран, где средний возраст жизни больше на 10, 15, 20 лет, чем наш. И, в третьих, выдавить их из страны. Потому, что по оценке Берлинского политического института, для того, чтобы существующая система пришла к равновесию в Украине при существующем режиме… , режиме, когда существуют владельцы страны, Украине сверхдостаточно 4-х и 5-и миллионов (населения. – Ред.). Все лишнее должно быть утилизировано.

С какой стати миллионы украинцев думают, что владельцы страны должны о них заботиться? Давайте подумаем наоборот, что это люди должны платить за право жить на своей территории. Такая постановка вопроса является более правильной.  Мы видим, что владельцы страны постепенно поднимают стоимость жизни на их территории.

С какой стати они будут снижать коммунальные расходы, когда все генерирующие мощности, все водоканалы, газы, все принадлежит им? Почему они должны терять прибыль, если кто-то не может платить? Не можешь платить – не пользуйся, такова суть.

И с этой точки зрения, все реформы, которые проводятся и будут проводиться в Украине, являются эффективными и правильными. Потому, что все они направлены на то, что владельцы государства, а это их государство, могли получать большую прибыль и могли соревноваться по богатству не с какой-то невнятной Венгрией или Румынией, а с Россией, Великобританией, Германией и США. То есть, владельцы нашей страны бросают вызов самым богатым людям планеты.

И во всех этих смыслах, зачем этим людям нужны сельские школы, сельские поликлиники? Зачем нужны больные, которые не могут оплачивать свое лечение?».

Похожие статьи
Валерий Кузнецов: Государство для граждан, а не граждане для государства. Это цель нашего движения
Валерий Кузнецов: голосуем за социализм!
Реформы как фактор ухудшения жизни народа
Восточную Украину назвали балластом для Западной
Родину не выбирают
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум