ДИНАСТИЯ ПЕДОФИЛОВ

17.03.2005 / 02:35

Во Франции идёт крупный процесс над бандой педофилов…Во Франции идет крупный процесс над бандой педофилов, главный притон которых существовал, как минимум, три поколения: главных растлителей детей, супругов Вергонди, в свое время насиловали их отцы и деды.
В позапрошлую пятницу во Франции продолжилось судебное заседание по делу нескольких десятков педофилов, обвиняемых в изнасилованиях и издевательствах над детьми. На нем, как сообщает Le Monde, выяснились некоторые подробности о семье одного из главных обвиняемых - Фрэнка Вергонди. Как оказалось, педофилом был еще его дед. По словам отца Фрэнка Вергонди - Филиппа, в свое время он сам подвергался сексуальным домогательствам со стороны своего отца. Та же судьба ждала Фрэнка, изнасилованного отцом в 16 лет, а также его сестру Лидию, которой было всего два года, когда отец изнасиловал ее.
Попав за насилие над детьми в тюрьму и отсидев свой срок, «дедушка Филипп» вышел на свободу в 1998 году и принял участие в изнасилованиях, организованных уже его сыном. Насилию подверглись и дети самого Фрэнка: его дочки двух, пяти и шести лет, а также годовалый сын. Как стало известно следствию, одна из его дочерей, будучи четырехлетней девочкой, только в 1999 году была изнасилована как минимум 45 раз.
Фрэнку Вергонди активно помогала его жена Патрисия. Она не только занималась расчетами с клиентами притона, но и сама принимала участие в насилии над детьми. Ее саму, как установило следствие, в возрасте шести лет также изнасиловал собственный отец, а затем насиловал и дед.
До сих пор установлены не все виновные. Некоторые клиенты во время насилия над детьми закрывали свои лица шарфами, другие низко надвигали капюшоны. Например, пока свидетели обвинения называют одного из насильников «старый, толстый, потеющий человек», а другую - «женщина с татуировкой орла и змеи, сделанной на трицепсе». Их, а также других насильников, сейчас разыскивают. Помощь следствию в этом оказывают приобщенные к делу фотографии и видеофильмы, сделанные преступниками.
Размах, с которым совершались преступления, позволяет предположить наличие целой сети - разветвленной и хорошо организованной.
Всего по делу в изнасилованиях несовершеннолетних обвиняются 26 мужчин и 13 женщин (они находятся под арестом), а остальные 27 человек - в жестоком обращении с детьми, «сексуальной агрессии» и укрывательстве преступлений. Согласно материалам дела, изнасилования были совершены с июня 1999-го по февраль 2002 года в бедном квартале города Анже Сан-Леонарде. Следователям удалось доказать, что жертвами извращенцев стали 45 детей. Самому старшему из них было 14 лет, а младшему - только шесть месяцев. Однако, как считают в прокуратуре, на самом деле пострадавших могло быть гораздо больше.
Масштаб преступлений стал ясен следователям в 2002 году, после того как началась проверка заявлений, поступивших от двух несовершеннолетних девочек. Одна из них (в СМИ ее называют вымышленным именем) была доставлена в приют с многочисленными следами побоев. Девочка рассказала, что ее периодически насиловал и избивал ее отец Фрэнк Вергонди. Другая пострадавшая, 16-летняя Клара (ее имя также изменено), сообщила в полицию, что была изнасилована собственным братом, а также другом отца Эриком Жубером.
По словам следователей, издевательства над детьми происходили чаще всего в квартире Фрэнка Вергонди, а также в автофургонах в городском парке. На скамье подсудимых оказались восемь клиентов притона, остальные числятся в розыске.
Преступный бизнес процветал, поскольку семьям, отда
вавшим своих детей сутенерам, платили копейки, а клиенты отдавали за секс с несовершеннолетними большие деньги.
- Семья одной девочки продала ее за автомобильные покрышки, - сообщил адвокат Филипп Коснар. Он также добавил, что другие родители продавали своих детей за несколько килограммов картофеля, сигареты и небольшие суммы денег, которые они тратили в ночных клубах.
Показания, данные подростками во время следствия перед видеокамерой, будут показаны в зале суда. Некоторые дети рассказывают, что перед изнасилованием их заставляли смотреть порнографические фильмы и наблюдать, как занимаются сексом их родители. Как сообщает AFP, одна из пострадавших, 10-летняя девочка, была изнасилована сразу 30 взрослыми.
В материалах дела есть настолько жестокие факты, что во время их оглашения на процессе будет дежурить бригада психологов.
По словам представителей прокуратуры Анже, больше половины задержанных признали свою вину.
По французским законам трем подсудимым грозит пожизненное заключение, еще 36-ти - до 30 лет лишения свободы, остальным - от 2 до 10 лет, сообщает AFP. Ожидается, что процесс продлится четыре месяца. Все это время выступления в зале суда будут транслироваться по кабельному телевидению.

Похожие статьи
Отец изнасиловал педофила, изнасиловавшего его сына
За педофилов ответит Луценко
Пострадавшие дети опознали третьего депутата-педофила
Нам бы законы, как в Техасе!
МВД просит президента отстранить руководство Артека на время расследования
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум