Украинский политолг: коэффициент полезного действия парламента будет близким к нулю

11.11.2014 / 18:37
"Новый состав довольно пестрый, очень много людей, которые не подготовлены к парламентской работе. Люди, которые не сталкивались с работой парламента. При этом коэффициент полезного действия новой ВР в этих условиях будет близким к нулю". Об этом в комментарии DailyUA заявил политолог Кость Бондаренко.

"Очень много людей, что называется с народа, которые будут еще первые две сессии притираться в парламент. Значительно увеличилось количество людей, которые имели конфликты с законами и против которых были возбуждены уголовные дела в прошлом, количество таких людей почти увеличилась вдвое, соответственно даже в прошлого созыва парламента.

Парламент обновился практически почти на 60 процентов, можно сказать, что пришло много депутатов, которые не знают, вообще что такое парламентская работа, которые в принципе не умеют писать законы и заниматься другими элементами парламентской деятельности. Такое впечатление, что парламент скорее всего первый период парламентской работы будет заблокирован, то есть будут использовать парламентскую трибуну для того, чтобы делать громкие заявления, но при этом коэффициент полезного действия парламента будет близким к нулю. Где-то через год парламент начнет быть действительно более конструктивный.

Другой вариант, когда депутаты, которые совершенно непригодны к парламентской работе просто попадут под влияние более пригодных товарищей, депутатов, которые знают все входы, выходы в парламенте и соответственно примут на себя роли "кнопкодавов" - заявил Бондаренко.

Говоря о том, сможет ли этот парламент сформировать эффективное правительство, политолог отметил, что скорее, всего это будет некая целая очередь правительств, будут сменять друг друга с очень быстрой последовательности. "Мы будем свидетелями быстрой смены коалиций и быстрой смены правительств", - дал свой прогноз политолог.
Похожие статьи
После стрельбы в Бердянске налоговую милицию ликвидируют?
Политолог: победа Порошенко и Яценюка продолжат кризис в Украине
Янукович намерен переделать и взять под абсолютный контроль парламент?
Тимошенко готовит гражданскую войну?
Партия регионов и ВО 'Свобода': плодотварное сотрудничество?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум