Янукович намерен переделать и взять под абсолютный контроль парламент?

28.03.2013 / 11:51

Как сообщает gipoteza.net,  законодательной ветви власти Украины, похоже, грядут серьезные изменения, поскольку представители администрации президента уже сейчас занимается поиском альтернативных способов установления над ней контроля. 

Согласно заявлениям источника gipoteza.net  в Партии регионов, на данный момент командой главы государства всерьез рассматривается вопрос об упразднении парламента в его нынешнем виде и создание двухпалатной Верховной Рады.

Если этот план получит развитие, это будет означать проведение уже в текущем году референдума, на котором будет решать вопрос о внесение некоторых изменения в Конституцию страны. Главной статьей поправок будет полное реформирование парламента. Верховную Раду планирую поделить на верхнюю и нижнюю палату. Представители нижней палаты будут избираться по мажоритарной системе на всеукраинских выборах, в ее состав войдут 300 депутатов.

Что касается верхней палаты, то контроль над ней будет полностью осуществлять Виктор Янукович. В состав ее будут входить всего 54 депутата – по два представителя от каждой области, Киева и Севастополя. Представляющий каждую область губернатор будет назначаться президентом, а второго депутата в верхнюю палату изберет областной совет.

Состав ВР в целом сократится на 100 человек в результате таких нововведений. Примечательно, что 90% верхней палаты, что очевидно, будет под полным контролем главы государства.

Уже в 2013 году может быть создан такой двухпалатный парламент – отмечает источник в ПР. О подготовке властями сценария для проведения референдума и создания двухпалатного парламента сегодня заявил и Петр Симоненко, возглавляющий Коммунистическую партию Украины.
Похожие статьи
В Украине идет узурпация власти?
Ющенко объявил Симоненко Героем Украины
В Верховной Раде будет создана коалиция большинства без БЮТ
Тимошенко в панике после доклада главы счетной палаты
Конституция от лукавого
 
стас   | 22.04.2013 / 11:42
не мог с вами не поделиться таким шедевром! вы должны это видеть http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум