Александр Син не пустил в Запорожье добровольческий батальон

12.11.2014 / 16:52
Запорожский городской голова дал команду коммунальным службам не предоставлять жилье для размещения добровольческого батальона "Торнадо".

По словам комбата Руслана Онищенко, его отдельная часть (состоящая из милиционеров и ранее расфомированного за мародерство. Ред. "ЗЗ"), прибыл по приказу Министра МВД для обороны города. Он рассказал, что коммунальщики уже выделили площади для размещения вверенного ему личного состава, но Александр Син запретил руководителю КП «Основание» Алексею Гаврикову выделить свободное помещение для нужд военных.

"Запорожский мэр проявил чудеса сепаратизма и всеми возможными способами помешал нам устроиться в городе - говорит один из бойцов «Торнадо» - Мэр пригласил нас на беседу, в ходе которой нас пыталась арестовать группа «Альфа», плюс еще вокруг было много сотрудников внутренних дел и других спецслужб".

Взгляд с другой стороны

В кабинет запорожского городского головы Александра Сина, вошли вооруженные автоматическим оружием и гранатами бойцы батальона «Торнадо». По свидетельствам очевидцев, в кабинете между ними и мэром состоялся непродолжительный, но крайне напряженный разговор. Похоже, что мэр вызвал милицию, однако около 15 представителей правопорядка не смогли зайти в кабинет к мэру, так как им препятствовали «торнадовцы». 

Затем бойцы батальона на повышенных тонах поговорили с милиционерами, после чего покинули здание мэрии и уехали на микроавтобусе в неизвестном направлении. На месте событий присутствовали также сотрудники СБУ.

После разговора с Сином "Торнадо" покинул город.и находится на территории соседней области.
Похожие статьи
СБУ повязали запорожских ментов, они сошли за шпионов
Добровольческого батальона "Шахтерск" больше не существует?
Комбат-нардеп от Ляшко обвинил комбата от "Правого сектора" в том, что он тырит семечки
В поражениях украинской армии виноваты алкоголики
Еще один «террбатальон» свинтил из АТО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум