Украину Гудвины списали со счетов

15.11.2014 / 00:53
Украина находится на грани национального банкротства, и финансовые рынки уже практически списали ее со счетов. Без помощи Запада Украина не сможет справиться, пишет немецкое издание Die Welt. 

А помощь предоставлять не торопятся: подсевшего на иглу наркомана можно облагодетельствовать пару-тройку раз, но постоянно содержать...

Издание подчеркивает, что 21 ноября прошлого года украинцы выходили на площадь с лозунгами о свободе, но в результате получили только хаос – на сегодняшний день страна находится на грани кризиса платежеспособности. Инвесторы отворачиваются от Украины – их потери составят 35-50%. Спрос на гособлигации стремительно падает, что увеличивает шансы на банкротство страны.

По данным Die Welt, общий долг страны вместе с процентами составляет $65 млрд, в то время как валютные резервы сократились до $15 млрд.

"Если Запад вскоре не предоставит Украине средства, страна перестанет справляться с долгами", — отмечает издание.

Финансовое положение украинцев ухудшается на фоне падения гривны, сокращения ВВП и увеличения цен на продукты питания. Это сопровождается значительным увеличением стоимости расходов на проживание.

"Украина попала в замкнутый круг падения валюты и высокой инфляции. В истории экономики лишь немногие страны своими силами вышли из такого замкнутого круга", — пишет издание, отмечая, что теперь Украина увидела, как трудна "дорога в Европу".

Между тем, получение кредитов в размерах, позволяющих как-то сохранить экономику и лицо Украине, становится категорией ожидания и теоретического предположения.

"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной...", - песня из мультфильма "Волшебник Изумрудного города". Очень характерно и символично, что паломники в лице девочки Элис со своей собакой, Страшилы с соломой вместо мозгов, железного ПравоДровосека без сердца и трусливого Льва надеялись разрешить свои проблемы благодаря волшебнику, правителю чудесного города - Гудвину, Великому и Ужасному. А он оказался мошенником...

Ничего не напоминает?
Похожие статьи
Либерал Яценюк рвет пуповину
Foreign Affairs: Запад просчитался с Украиной
Китайская считает, что в Украине хаос посеял Заппад
Что 'здобув' Евромайдан?
Золотовалютные резервы Украины уменьшились
 
Jack   | 24.11.2014 / 18:54
Поразительно, но экономику с политикой в Украине никто не связывает.
Развал всего и вся, что только может развалиться ( а то ли ещё будет!) никто не связывает ни со скачущими "мирными" фанатами, ни с "демократической" стихией бритоголового жлобья.
Дескать, это одно, а то - другое.
Неимоверно.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум