Либерал Яценюк рвет пуповину

07.09.2009 / 23:58

Яценюк, вытупая в эфире программы «Свобода слова» сделал ряд заявлений. В частности, он заметил, что, оказывается, миллионы людей не могут взять кредит и не могут забрать депозиты. Это не чисто экономика, считает лидер «Фронта перемен». Он напомнил, что в 2004 году разбивали банкоматы, но при нем (главе НБУ), удалось ситуацию выправить. Не было однозначной зависимости от президента, считает Арсений Петрович. «Мы работали вместе с правительством, Азаровым. Нацбанк не может работать без правительства», - вспомнил Яценюк.

Тимошенко утверждает, что дефляция за последнее время составляет 0,2 % . Однако, Украина является номером один по темпам падения производства. Любой, кто станет утверждать о преодолении рецессии, дилетанты, особенно по отношении к Украине . Единственная страна, где наблюдается рост экономики – Китай.

 Откуда девальвация гривны? За 18 лет – ни одной модернизации. В 2005 году – совет импортеров, а везде – экспортеров, то же самое –открытие экономики в 2007 году. Притока валюты нет. Украина начала финансирование зарубежной экономики. Долг Украины – 100 млрд. долларов. Мы открыли границы и не создали внутренний рынок. При этом звучали персональные ссылки: Я сделал, я спас, и.т. д.  Вывод, навязыаемый слушателям, сводился к следующему: Я – сильная личность.

Вопрос – что делать с кредитами? Есть единый рецепт выхода из кризиса – работающая экономика. Политика НБУ. С прошлого года напечатано гривен, рравных 180 млрд. долларов. Экономика живет за счет печатного станка и внешнего заимствования. Исповедуется политика: «После меня хоть потоп». А после тебя, Арсений Петрович?

Единственный выход – индустриализация. Дно еще не достигнуто. Улучшение может быть лишь в 2011 году, и то на пару процентов на фоне падения производства на 30%.

Напомним, Арсений Яценюк как политик состоялся благодоря покровительству Виктора Ющенко, а стал председателем ВР благодаря склонности к нему Юлии Тимошенко.

Похожие статьи
У Яценюка развился комплекс преследования?
Яценюк, как ему подобное, не тонет
Что 'здобув' Евромайдан?
Зарубежные эксперты не разделяют радость Тимошенко
Титаник «Батькивщина» трещит по швам
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум