Владимир Кличко отстоял свои титулы

16.11.2014 / 01:31
Нокаутом своего оппонента закончился поединок украинского чемпиона в сверхтяжелом весе по профессиональному боксу Владимира Кличко и болгарина Кубрата Пулева.

На кону стояли чемпионские пояса по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, которыми владеет Кличко-младший. Пяти раундов хватило, чтобы ни у кого не осталось сомнения: Владимиру они принадлежат по праву.

 Первый раунд показал, что Пулев вышел на ринг не для того, чтобы обозначить бой и получить свои отступные при проигрыше. Он честно пытался навязать Володе разменный бой на средней и ближней дистанции. Неподготовленность атак и опыт чемпиона привели к тому, что храбрый болгарский боец дважды оказался на канвасе после встречных ударов левой Кличко. Впрочем, автор нокдаунов сам получил неслабую плюху правым кроссом от Пулева, что ему ничем не повредило. Более того, выяснилось, что Кубрат слабо держит удар, а его огневая мощь недостаточна.

Картина боя была характерна для Владимира Кличко: его атака, переходящая в клинч, или атака соперника, блокируемая там же клинчем. Не очень эффектно, зато эффективно. Так прошли 2, 3 и четвертый раунды. В последнем из названных Пулеву удалось успешно бросить в Кличко три вполне приличных кросса, которые были купмрованы левым боковым Владимира, который третий раз заставил рефери открыть счет. Правда, честный удар кулаком сопроводился толчком локтя,..

Все окончилось в пятом раунде. Потерявшему в силу указанных ранее причин Пулеву "прилетело". Судья в ринге не стал вести отсчет времени для поверженного болгарского богатыря - его невозможность продолжить бой была очевидной.

Таким образом, Владимир Кличко подтвердил свои чемпионские титулы и в очередной раз бросил вызов противникам тактики "атака-клинч-атака". Хочется верить, что тяжелый дивизион мирового профессионального бокса созрел для иных, более зрительных схем побед.

Тем не менее, поздравляем Владимира, в конце-концов, он не виноват, что нет лучших его
Похожие статьи
Кличко-младший избил итальянца
У 'русского витязя' нет шансов на победу в бою с младшим Кличко
Владимир Кличко-Александр Поветкин: победа не в пользу победителя
Кличко отстоял титул чемпиона по версии WBC
Младший Кличко согласился на повторный бой с Поветкиным
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум