Комиссар ЕС: Если завтра газа не будет, я легко назову виновных

12.01.2009 / 21:15


Комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пибалгс говорит, что если завтра не начнется транзит газа, он сможет точно сказать, кто виноват в этом. Об этом Пибалгс заявил сегодня на пресс-конференции после завершения чрезвычайного заседания Совета министров по вопросам энергетики ЕС.


«Если этого не произойдет (начала транзита газа. – Ред.), я смогу реально сказать, кто ответственен за ситуацию», - сказал он. Комиссар отметил, что до 8-и часов утра по Брюсселю, все наблюдатели уже будут находиться на измерительных станциях, и поэтому будет легче сказать, кто виноват за задержку с транзитом.


В свою очередь присутствующий на пресс-конференции министр по вопросам промышленности и торговли председательствующей в ЕС Чехии Марте Риман отметил, что сегодня невозможно сказать, кто был виноват в прекращении поставки газа в Европу.

«Возможно мы никогда не узнаем, кто был виновным», - сказал он.

Как сообщалось, сегодня заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев заявил, что поставки газа в Европу могут быть возобновлены 13 января в 8 утра по среднеевропейскому времени (в 9 = по киевскому времени).

Похожие статьи
Газпром капитулировал перед Арсением Яценюком
Привет от Майдана - газ по $ 400!!! Ура, панове!!!
Для Украины льготных цен на газ не будет
США не выручит Украину энергоносителями
Украина-Россия, газовый вопрос
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум