НЕМНОГО МЕРТВОГО РОК-Н-РОЛЛА

17.03.2005 / 09:01

imageСуровая необходимость была почти единственной причиной того, что этот текст появился на свет, шатаясь, дошёл до читателя и умер у него на глазах. Это тем более удивительно, что сольные концерты запорожских групп, стоящих если не доброго слова, то хотя бы... Короче, они с одной стороны так непостоянны, что сложно к ним привыкнуть, а с другой стороны совсем не демонстрируют роста. А жаль. Такая, оказывается, тяжелая и скучная обязанность у людей - музыку играть. Энергично с собою борются, но даже «бросить» толком не могут.
Концерт «Д.О.Щ.» vs «Mushmellow», проходивший в тяжелый вечер перед выходными, 11 марта, получилось осветить именно с этих позиций. Придется считать, что все изложенное ниже нам просто приснилось, тем более, что впечатления какие-то отрывочные получились.
Не знаю, жалеть или радоваться за группу «Д.О.Щ.»: когда я сорвался с работы на культурные выходные, на другом конце города подходила к концу их часть концерта. По пути с остановки я встретил отряд хунвейбинов, возглавляемых команданте Грыней (В«ГПД») - их тела по закону Архимеда были вытеснены из зала в направлении ближайшего гастронома. Вахту мне передали настолько легко и решительно, что в провале нашего предприятия сомневаться не приходилось.
В зале не в пример предыдущему разу было темно как в гробу, и все-таки одиночные залпы «Авроры» с балкона и фонари пиратской видеозаписи высветили в зале до полусотни умирающих от грусти лиц. Сцену в этот момент как раз занимали «Mushmellow». Надо отметить, определенной слаженностью с самим собой и с тем, что предполагалось играть, отличался только барабанщик. Возможно, потому что до конца вечера оставался неизменно трезв. Остальных же хватало на то, чтоб а) очень бережно и как-то отстраненно ласкать почти бесчувственный бас; б) строчить по своим и по соседям и приглашать девушек из зала на «отличную ...[устойчивое идиоматическое выражение, обозначающее сексуальный контакт - ред.]» за кулисы; в) и, в конце концов, выть завлекательно нестройным, а местами так и вовсе дурным голосом, замещая паузы грязным и не вполне ритмичным трехаккордным чесом, факать зрителей по-английски и в духе «печаль моя светла» задумчиво так изъясняться по-русски. Те немногочисленные хиты, известные публике, выдавливались из группы по капле и исполнялись настолько спустя рукава, что хлопали только самые вежливые, а рубились самые пьяные. Человеку, который под этот праздник жизни спер у кого-то из великих слоган про «немного мертвого рок-н-ролла», от своего или почти своего пророчества хотелось пойти и повеситься в сортире на галстуке. В конечном счете, посланники неба принесли мне горячих бутербродов, и заедая горечь поражения, я на последних минутах второго тайма выбрался в коридор, по причине не скажу точно, были ли на этот раз грубо попраны останки Кобейна исполнением «Rape Me» или чего-то в этом духе. К черту подробности, умер или просто так пахнет.
[url=“www.rockzp.gerkon.com”]New-Rock-Zp[/url]

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ЗАПОРОЖСКОГО РОК-КЛУБА
ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ ВЕРТОЛЕТ
С Днем Молодежи, Розовка!
ЗАПОРОЖСКИЙ РОК
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум