СБУ решительно отвергает сообщения о том, что Ющенко 'пакует чемоданы'

30.09.2009 / 00:53

Ющенко - чемодан - АмерикаПредседатель СБУ Валентин Наливайченко решительно опровергает слухи, что семья президента Виктора Ющенко вывозит в Канаду своё имущество и исторические ценности. Об этом он заявил журналистам во вторник, 29 сентября.

"Из любого аэропорта вывезти ценности или другой груз, тем более в Канаду, где еще хуже эмиграционная система, невозможно. Съездите и на собственные глаза посмотрите, можно ли в эту страну прилететь из Житомира без визы и сопроводительных документов на таможню", - задал риторическую задачку глава СБУ. Правда не уточнил, как именно журналисты могут в этом убедится. Может быть с документами журналиста? Или с документами президента? А может быть с документами не только президента, но и гражданина США?

"Посмотрите на таможенную декларацию, которая предоставляется канадской службой эмиграции... Вам надо будет минимум на 20 вопросов ответить, причем довольно запутанных. Поэтому по сути и по форме эта (информация) - чистое вранье. Более того, это вранье распространяется человеком, который не знает таможенного законодательства", - сказал Наливайченко.

Итак, чтобы убедится в том, что информация об эвакуации имущества семьи Ющенко - чистое враньё, по версии Наливайченко мы должны подумать о визе и посмотреть на таможенную декларацию канадской службы эмиграции... Потом вспомнить (или забыть обратное), что Виктор Ющенко - чтит и любит законы. В конце концов - мы можем посмотреть в его честные глаза и подумать - разве он может врать.

Мы, конечно принимаем к сведению заявление Наливайченко, и сообщаем нашим читателям, что глава СБУ сказал, что это "чистое враньё".

Похожие статьи
Ющенко и Наливайченко переругались
Ющенко рассказал о своих ценностях и пакует чемоданы
За Голодомор пусть платят США
Бывший председатель СБУ жаждет репресий и люстраций
Жена Ющенко должна сидеть в тюрьме?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум