Харизматические секты лезут в политику?

30.09.2009 / 15:46

26 сентября 2009 г. в Запорожье, в Культурно Деловом Центре «Байда» прошел открытый форум избирателей. Однако ходят слухи, что к этой новой политической силе имеют отношение харизматические секты, расплодившиеся в Запорожье.

После того, как харизматам не удалось спасти свои души и прийти к Иисусу Христу, они стали спасать Украину, используя для этого политические процессы. Об этом свидетельствует весь ход происходящего.

Всем присутствующим раздавали проект форума, который иначе как «душеспасительным» назвать нельзя. В Проекте «форумчане» готовы спасать Украину от: коррупции в структурах власти, от разворовывания народного достояния, а также от бесконтрольного беспредела безответственных чиновников и бесчинства бесноватых без культурных общественных деятелей. Почему они не собираются спасать Украину от Доктора Зло – непонятно.

Кроме этого, «Форум общественных сил» Запорожья поведал о том, что в нем состоят 52 общественные организации, о чем заявил ведущий собрания и по совместительству духовный гуру Кубриков. Но на собрании присутствовали лишь около 10, да и те – свезенные из области. Остальные видимо еще не дошли до необходимой степени просветления.

В итоге общим собранием представителей «52» общественных организаций города принято решение о создании объединения общественных сил «Народное собрание». Орфография названия сохранена.

Сразу же после рождения «Народного собрания», духовный гуру Кубриков заявил о том, что  активно включается в предвыборную кампанию в Украине с целью выработать общую позицию избирателей Запорожья по отношению к кандидатам на высший государственный пост. Также новорожденное «Народное собрание» по скромному пообещало сделать всё возможное, чтобы лидеры БЮТ, Партии Регионов, Блока Литвина и нынешний Президент В. Ющенко не пришли вновь к власти.

Каждому присутствующему на собрании была выдана некая «анкета избирателя», в которой можно было высказать свои предложения и жалобы по поводу структур власти. Кому и зачем нужны эти анкеты, в которых написаны сто раз пережеванные проблемы украинской власти – также непонятно.

В общем, у журналистов создалось впечатление, что они попали на собрание секты харизматов, где ведущий зазывным и пафосным голосом машет руками и вот-вот должен крикнуть «Аллилуйя, братья!», при этом краснеет, плюёт в микрофон и хочет править миром.

Видимо, решение Форума о переносе столицы Украины, а также штаб квартиры ООН, ЮНЕСКО и Всемирной организации здоровья в Запорожье также будет принято на следующем собрании.

Маргарита Дорохина

Похожие статьи
В Киеве состоится 3-й Антифашистский форум Украины
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ...
Запорожские чиновники понесут уголовную ответственность за поборы с маршрутчиков
Запорожские профсоюзы выдвинут своего кандидата в мэры Запорожья
СОЗДАНО ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЗА ВОЛЮ НАРОДУ"
 
Инка   | 14.10.2009 / 17:34
бесконтрольного беспредела безответственных чиновников и бесчинства бесноватых без культурных

это так сказать литературный оборот ..... для сарказма......
Вася   | 14.10.2009 / 04:27
и бесчинства бесноватых БЕЗ КУЛЬТУРНЫХ общественных.....

Автор сам БЕСКУЛЬТУРНЫЙ
Инка   | 10.10.2009 / 01:24

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум