Подводная лодка «Запорожье» прикручена болтами к пирсу...

13.10.2009 / 17:52

13 октября в Севастопольском городском совете прошла пресс-конференция руководства Блока Левых Сил, сообщает корреспондент «Севастопольского меридиана».

В пресс-конференции приняли участие руководитель Компартии Украины Пётр Симоненко, заместитель председателя партии «Справедливость» Александр Баранивский, председатель партии «Союз левых сил» Василий Волга и председатель СДПУ(о) Юрий Загородний.

Отвечая на вопрос о выводе Черноморского Флота Российской Федерации в 2017 году, офицер запаса Василий Волга сказал: «Выход мы видим в создании Европейских сил безопасности, в которых Черноморский флот будет общим флотом Украины и Российской Федерации».

Ответ на вопрос продолжил Юрий Загородний: «Как человек, служивший на Черноморском Флоте, я заявляю: Украина не имеет в Севастополе достаточных сил для обороны и обеспечения безопасности».

Резюмировал обсуждение вопроса о выводе флота Пётр Симоненко. «Подводная лодка «Запорожье» прикручена болтами к пирсу. И она, я спрашиваю, будет обеспечивать безопасность Украины?», - сказал он.

Похожие статьи
Запорожская «Справедливость» недовольна коммунистами
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб
Тимошенко была согласна продлить аренду базы ЧФ России в Крыму
По просьбе Ющенко базирование Черноморского флота признано конституционным
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум