Тимошенко сдалась?

20.02.2010 / 11:19

В субботу, 20 февраля кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что отзывает свой иск в Высший административный суд Украины, оспаривающий результаты выборов.

"Мы отзываем поданное заявление", - сказала Тимошенко, выступая на заседании Высшего административного суда.

Тимошенко мотивировала свое решение тем, что суд отклонил ходатайство об изъятии оригиналов документов на ряде избирательных участков и отказался удовлетворить некоторые другие ходатайства. "Фактически отказано в изучении доказательной базы. При таких обстоятельствах мы просто не видим смысла в продолжении (рассмотрения дела)", - подчеркнула премьер.

Означает ли это, что Тимошенко окончательно отказалась от претензий на президентское кресло? В пятницу вечером её соратник и заместитель фракции БЮТ в Верховной Раде родом из Запорожья Сергей Соболев заявил, что не исключено обращение Юлии Владимировны в Верховный суд Украины, несмотря на то, что по закону вердикт ВАСУ по итогам выборов является окончательным.

Сама Юлия Тимошенко, выступая в пятницу на заседании ВАСУ заявила, что помимо буквы закона существует еще его дух. С подобной путанной формулировкой она и ее тогдашний союзник Ющенко добились досрочных выборов в украинский парламент в 2007 году. То, что они называли духом, превратилось в зловоние, которое до сих пор не удается проветрить.

Напомним, что главой Верховного суда Украины является выходец из БЮТ господин Онопенко, на него вся надежда Юлии Владимировны?

Несколько позднее Юлия Тимошенко сделала заявление, что не намерена обращаться в Верховный суд.

Похожие статьи
Тимошенко заявила, что хочет диктатуру
Против Юлии Тимошенко Генпрокуратура возбудила уголовное дело
Тимошенко выпросила у католического Понтифика благословление для православной Украины?
Юлия Тимошенко - реинкарнация Христа?
Ющенко и Тимошенко не имеют права баллотироваться в президенты Украины
 
Владислав   | 27.04.2011 / 22:58
Что то не очень как то.
Донецк
Владислав   | 27.04.2011 / 22:57
Прощай Тимошенко. :-P [URL=http://remdn.pp.ua/] Донецк [/URL]

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум