Александр Мороз уверен, что лидеры президентских гонок перегрызутся

29.10.2009 / 13:46

Лидер социалистов считает, что в случае принятия новой Конституции Украина может потерять государственность.

Об этом он заявил на ток-шоу одного из телеканалов вечером в среду. "Это означает, что еще 5 лет в Украине будет та грызня во власти, которую мы наблюдаем последние годы. Не дай Бог нам еще несколько лет переживать это – так мы можем потерять страну", - заявил Александр Мороз.

Кандидат в президенты от СПУ считает, что фальсификация выборов 2010 г. будет затруднена вследствие антагонистических отношений между основными претендентами на высшую государственную должность.

"Главные претенденты на президентский пост настолько негативно настроены друг против друга, настолько жесткой будет борьба, что договориться между собой о способах фальсификации результатов они вряд ли смогут", - сказал глава СПУ.

При этом Мороз считает, что желающих фальсифицировать выборы – подписывать "липовые" протоколы, вбрасывать бюллетени и прочее – стало бы меньше, если бы кто-то понес уголовную ответственность за такое: сел на 6 лет, как это предусмотрено законом.

"Наказание одного – это урок для всех. И необходимо применять методы уголовного наказания за подтасовку результатов волеизъявления граждан. Пока не будет действовать закон, чистых, демократических выборов мы не дождемся", - уверен Мороз.

При этом он заявил, что на сегодняшний день около 40% украинцев не хотят голосовать за так называемых фаворитов выборов-2010, потому что эти кандидаты уже примелькались на бигбордах и экранах телевизоров, и кроме раздражения ничего у людей не вызывают.

"Поэтому и падают рейтинги тех, кто еще недавно был "вторым", "третьим", - считает Мороз. Он уверен, что люди будут искать других "кумиров", больше прислушиваться не к популистским лозунгам, а оценивать программы и реальную деятельность кандидатов.


Похожие статьи
Бигбордов Мороза не будет
А.Мороз: в этом году в Украине пройдут парламентские выборы
Александр Мороз против спекуляций о государственном языке
Александр Мороз предвидит победу Януковича
Александр Мороз назвал количество социалистов, избранных в местные советы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум