За создание паники Тимошенко нужно судить

08.11.2009 / 13:06

Страсти, разгоревшиеся вокруг начинающейся в Украине эпидемии сезонного и свиного гриппа, кажется, начинают утихать. Тем не менее, уже сейчас можно утверждать, что из чисто медицинской проблемы ситуация с гриппом стала проблемой социальной, экономической и психологической. Наши разлюбезные и осточертевшие до тошноты отечественные политики, стоящие у власти, делают все, чтобы проблема приобрела статус политической. Плутовство и слепота - характерная черта украинского политикума.

Ситуацию вокруг заболевания комментирует первый секретарь Запорожского областного комитета Соцпартии Украины Валерий Кузнецов.

«Говорить, что проблемы с гриппом в Украине нет, было бы неверно. Заболеванию способствовал ряд факторов, вызванных, в том числе, бездарным уровнем государственного управления. Отопительный сезон в этом году начался намного позже обычного, хотя температура воздуха была довольно низкой. Переохлаждение организма подрывает его силы противостоять вирусному поражению. Экономический кризис, многократно усиленный действиями правительства Юлии Тимошенко, привел к ухудшению качества питания, что также ослабляет иммунитет. В Украину вернулись тысячи так называемых «заробитчан», потерявших работу за рубежом. Как правило, это выходцы из Западной Украины, трудившиеся в странах, охваченных заболеванием сезонного и свиного гриппа. Заразу также распространяют бомжи, число которых все больше растет опять-таки вследствие экономической политики Кабмина Тимошенко.

Приход гриппа в Украину не новость для медиков, это ежегодно случается примерно на 34-й неделе. Но делать на болезни пиар, как Тимошенко – это преступление!

Истерия, поддержанная СМИ, вызвала панику среди населения. Люди смели с аптечных полок и складов все противогриппозные медикаменты и марлевые маски. И то, и другое дельцы продают из-под полы по ценам в разы больше, чем они отпускались еще недавно. Кстати, на Западе и медикаменты, и маски не стали стоить больше: марлевые маски как стоили, так и стоят там около десяти центов, меньше гривны, а у нас кое-где их продают по 10 грн.! Это к вопросу, как Кабмин подготовился к началу эпидемии, о чем знал еще в апреле этого года.

В разы взлетели цены на народные средства профилактики – лимоны и чеснок. В обществе, где правит дикий капитал, царствует принцип: «Кому война, а кому мать родна». Кто-то на лекарства тратит последние деньги, а кто-то наживает на этом капитал.

Юлия Тимошенко, пытаясь показать, что она управляет процессом преодоления гриппа, вызвала панику у людей. Страх и панические настроения угнетают иммунитет и сами по себе являются фактором распространения эпидемии. Люди сейчас живут в условиях постоянного стресса, они боятся заболеть. Заболеть сейчас – это катастрофа для семейного бюджета!

И кто подсчитал, сколько человек отправились на больничную койку с сердечными приступами и гипертоническими кризами в результате посеянной паники? Многим ставят диагноз «пневмония», но кто подсчитал, сколько людей заболели воспалением легких, будучи доставленными в не отапливаемые больницы по поводу совсем других недугов?

Человек, стремящийся стать президентом, становится причиной заболеваний, а, возможно, и смертей своих соотечественников!

У меня нет поводов не доверять словам нашего земляка, бывшего Министра здравоохранения Полищука, который заявил, что уровень гриппозных заболеваний в Украине не выходит за пределы показаний предыдущих лет, а по статистике, смертность от них в этом году ниже почти в два раза, чем за аналогичный период 2007 года.

Я уверен, пройдет неделя-другая, грипп естественным образом пойдет на убыль, и Юлия Тимошенко заявит, что своими титаническими усилиями спасла Украину! Это заявит человек, который согнал на свое политическое шоу 200 000 человек со всей Украины, в том числе и из областей, где эпидемия гриппа уже начинала разгораться. И Юлия Владимировна об этом прекрасно знала. Я в то время был в Киеве и видел, как дрожали от холода молодые студенточки на Майдане, одетые не по погоде. Кто подсчитает, сколько человек заболело гриппом во время показного буйства радости по поводу выдвижения Тимошенко в президентскую гонку? Да вся ее политическая карьера – это президентская гонка. Брехня Юлии Тимошенко, а так я называю БЮТ, расцветает по Украине.

За создание паники Тимошенко нужно судить!

Не упускает свой шанс остаться при власти и Президент. Его задача, как видится, объявить в стране чрезвычайное положение, и такие сценарии существуют. Не зря Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что у Президента для этого есть все основания. Не зря его представитель в Верховной Раде Игорь Попов высказался, что: «Якщо в діючих правових умовах влада не впорається – треба вводити надзвичайні умови щодо правил, процедур та менеджменту.

Надзвичайний стан дозволить взяти під контроль внутрішніх військ та підрозділів МНС розподіл ліків, дотримання обов’язковості заборони масових заходів, виконання рішень РНБО без політичних дискусій, і нарешті мінімізує появу політиків з коментарями щодо медичних нюансів. Менеджмент операції через єдину вертикальну систему штабів із чітким підпорядкуванням прибере бюрократичні перепони та конкуренцію відомств».

Введение чрезвычайного положение должно быть подтверждено решением украинского парламента в течение 2 суток, но когда Ющенко останавливала Конституция в его стремлении сохранить свою власть? Недаром он 4 ноября путано заявил: «Будь-які межі перейдено – навіть ті, які за Конституцією обмежують мої дії як президента». Другими словами, границы конституционного ограничения действий Президента перейдены. Только не добавил, что перейдены им самим. А вообще, это президентское послание – звоночек, что Ющенко считает себя свободным от любых ограничений.

Не выйдет с эпидемией, появятся террористы. Не выйдет с террористами, последует, возможно, военный конфликт. И не с Румынией по поводу черноморского нефтегазоносного шельфа. В реализации сценариев с введением чрезвычайного положения «Запад Ющенко поможет».

(О возможных помощниках читайте в статье «Американцы готовят силовой сценарий для сохранения власти Ющенко?» на нашем сайте).

Записал Ермолай Чегеваренко

Похожие статьи
Поляки считают, что Тимошенко нарочно раздувает панику вокруг эпидемии гриппа
В эпидемии гриппа Ющенко обвинил политреформу
Не дай гриппу убить себя
Ющенко просит НАТО спасти Украину от гриппа?..
Эпидемиологический порог в Запорожье превышен на 31,5%
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум