Греция - Украина 0:0. Безвольная ничья в Афинах

14.11.2009 / 21:55

Сборные Греции и Украины разошлись блеклой ничьей в первом стыковом матче за право попасть на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2010 году в ЮАР.

Первый тайм оставил двойственные впечатления. Несмотря на то, что украинцы полностью контролировали ход игры, ни одного голевого момента в первой половине встречи украинские форварды так и не создали. Мяч держался преимущественно в центре поля, в развитии атаки украинцы демонстрировали полное отсутствие мысли. При крайне низких скоростях обоих соперников атаки сборной Украины выглядели беспомощными.

А концовка тайма и вовсе превратилась в кошмар для украинских болельщиков. Сборная Греции провела затяжную атаку, во время которой ее форварды дважды оказывались на выгодной ударной позиции и только собственная неточность в первом случае и отчаянные падения под мяч защитников не позволили им расписаться в воротах Андрея Пятова. А на последней минуте голкипер украинской сборной чудом оставил мяч на линии ворот после великолепного удара головой Гекаса. Невысокий нападающий сборной Греции выиграл борьбу на втором этаже у высокорослых защитников. Особенно много ошибок допускал на левом фланге Ракицкий, в результате чего в первом тайме греки совершили немало опасных левофланговых прорыров во время своих контратак. В общем, наставнику сборной Украины Алексею Михайличенко было что сказать своим подопечным в перерыве.

Второй тайм начался в том же ключе. Оживление в игре наступило после 55-й минуты, когда Шевченко выдал роскошный пас Гусеву, который остался один на один с Цорвасом, но… наступил на мяч. Детская ошибка, к счастью разозлила как гостей, так и хозяев поля. Несколько возросли скорости, но по-прежнему более острые атаки выходили у греков. Раз за разом прекрасно выбирал позицию неудержимый Гекас. До 64-й минуты, когда тренер сборной Греции Отто Рехагель не заменил активного Гекаса на Харистеаса, который сыграл практически незаметно.

И уже через 2 минуты греки позволили нанести красивейший резаный удар внешней стороны стопы Тарасу Михалику. Дальний удар Цорвас парировал с огромным трудом. После ухода Гекаса у украинцев стало меньше работы в тылу и защитники стали подключаться к атакам, что сделало игру более зрелищной. На 80-й минуте украинцы полностью захватили штрафную площадку хозяев и долго играли в мелкий пас, однако никто не взял на себя ответственность за завершающий удар. В результате - глупая потеря момента. Возросшая активность украинцев, правда, привела к регулярным достаточно острым выпадам греков. Но по настоящему голевых моментов зрители так и не дождались.

Греция: Цорвас, Папастатопулос, Морас, Кирякос, Винтра, Спиропулос, Кацуранис, Карагунис, Салпингидис (Митроглу, 71), Гекас (Харистеас, 64), Самарас.

Украина: Пятов, Ракицкий, Кучер, Хачериди, Михалик, Тимощук, Гусев (Алиев, 83), Кобин, Шевченко, Милевский, Ротань (Ярмоленко, 46).

Похожие статьи
Украина – Греция 0:1. Михайличенко, на выход! + ВИДЕО
Украина разгромила Андорру со счетом 6:0
Украина - Греция: онлайн-трансляция
Сборная Украины по футболу не поедет в Бразилию
«Динамо» разрывает «Рубин»
 
вабик   | 15.11.2009 / 08:50
я думаю все таки греков мы с трудом но пройдем после этого Леху нужно поблогодарить и поставить другого тренера можно и Блохина и тогда в ЮАР можна на что то надеятся
ВОВА   | 15.11.2009 / 00:01
ТРЕНЕР ПРОВАЛЬНЫЙ, С НИМ НАМ В ПАР ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
Олик   | 14.11.2009 / 22:48
Припустимо, що Греків взують на Донбасі, але в Африці їм нічого не світить.Тренер - тряпка, об нього лише ноги витирати.
Чого Суркіс не запропунує Луческу бути тренером
Талянчик   | 14.11.2009 / 22:31
милевский Лошара!!!!!!!!! Надо убрать его со сборной и Динамо не позорится!!!!!!!!!!!!!!!!!
ukraina-donbass-arena-forever   | 14.11.2009 / 22:29
НЕ ОБОСРЁМСЯ!
ДОНБАСС АРЕНА РУЛИТ!
УКРАИНА ПОРВЁТ ГРЕКОВ!!!!!!!!!!!!
виталий   | 14.11.2009 / 22:24
очень нервная игра.наши излишне осторожничали,наверное сказался "багаж" желтых карточек.надеемся на победу в Донецке
моисей   | 14.11.2009 / 22:24
С таким тренером и с такой командой в финальной части делать нечего!Это ж надо было Вротаня поставить в старте!!!???
Таких греков можно обыгрывать у них дома, а мы дома обосремся по полной! Жалко только то, что это произойдет в Донецке.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум