Кучме и Литвину все-таки придется сидеть?

15.11.2009 / 09:00

13 ноября, выступая перед избирателями в Полтавской области, Виктор Ющенко сказал, что организаторы убийства Георгия Гонгадзе известны, и дело осталось за формальностями.

Говоря о виновниках гибели журналиста, глава державы назвал их "небожителями". Источник издания "Сегодня", близкий к следствию по делу Гонгадзе, разъясняет, что речь идет об экс-президенте Кучме и нынешнем Председателе Верховного Совета Украины Владимире Литвине. Якобы, на них прямо указывает непосредственный убийца Георгия экс-генерал Пукач.

В верхних эшелонах власти распространено мнение, что пленки Мельниченко признаны аутентичными, хотя официального заявления об этом не было. Между тем, пленки были доставлены в Киев еще 29 октября, и Генпрокуратура просила несколько дней для опубликования выводов экспертизы, ссылаясь на трудности перевода.

В представленных пленках нет прямого свидетельства об участии Кучмы и Литвина в убийстве, но по словам Мельниченко, у него есть записи с соответствующим содержанием. Если это действительно так, то Украина, "якій потрібен Литвин", останется без него, и бигборды с надписями "Только Литвину можно доверить стать президентом" окажутся злой шуткой.

Похожие статьи
Литвин и Кучма знали об убийстве Георгия Гонгадзе
Литвина прямо назвали заказчиком убийства Гонгадзе
Кучме грозит срок?
Пленки Мельниченко: фальшивка или подлинник?
Украине нужен Литвин! В качестве заключенного
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум