Украина отказывается от импорта энергоносителей

02.12.2009 / 08:29
В планах правительства - заместить до трети импортных энергоносителей за счет использования альтернативных источников энергии.

Об этом сказано в распоряжении Кабинета министров (от 25 ноября №1422-р), которым внесены изменения в концепцию "Государственной целевой экономической программы энергоэффективности на 2010-2015 гг.".

Согласно документу, обнародованному на Правительственном портале, к 2016 году Украина планирует, в частности, замещать альтернативной энергией 15 млрд. куб. м газа и 1 млн. тонн нефти.

При этом в ходе реализации программы планируется сократить энергоемкость ВВП на 20% по сравнению с 2008 годом (4% сокращения ежегодно).

Сокращения энергоемкости ВВП планируется достичь за счет внедрения когенерационных установок, технологий электротеплоаккумуляционного обогрева, использования тепловой энергии солнца, добычи и использования газа метана угольных месторождений. Также планируется активизировать работу по производству и использованию биотоплива, развитию ветроэнергетики, модернизации газотранспортной системы, систем тепло- и водопоставки, тепловых электростанций и теплоэлектроцентралей.

Ориентировочный объем финансирования программы энергоэффективности составляет около 250 млрд. грн. Финансирование мероприятий программы планируется осуществлять за счет средств Госбюджета и других источников. При этом объем бюджетных средств определяется ежегодно, исходя из финансовых возможностей бюджета.

Похожие статьи
Украина вместо газа перейдет на 'энергетическую вербу'?
Украина на пороге энергетической катастрофы?
Тимошенко будет просить Путина не добивать Украину
Спасибо, Юля! Пенсии накрылись ... допустим, медным тазом
Соратник Тимошенко обещает пессимистический сценарий экономики Украины
 
Igor   | 29.05.2013 / 18:46
АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ

Принимая Во внимание, сложившуюся тяжелую финансовую обстановку в Запорожской области, непомерно высокий уровень налогообложения предпринимателей города Запорожья и Запорожской области. Негласные поборы фактически управляющих криминальных структур, непомерно высокие ставки по кредитам, всяческие усложнения нормативно правовой, Законной системы видения бизнеса в регионе. Необоснованное увеличение цен на продукты питания, нефтепродукты, ужасное состояние Городской инфраструктуры и коммунальной собственности. Неправомерные и неЗаконные отчуждения городской, коммунальной, Народной собственности в руки частных лиц!
Мы не будем терпеть непомерные поборы ТЕПЛОСЕТИ! ЗАПОРОЖЬЯОБЛЭНЕРГО! ГОРВОДОКАНАЛА! Которые оседают в карманах криминальных смотрящих!
Призываем Всех предпринимателей города Запорожья и Запорожской области выразить своё недовольство по вышеуказанным обстоятельствам и упущениям со стороны Лиц, которым горожане доверили Руководящие посты в городе и области выразить своё недовольство путем «ОСИГНАЛИВАНИЯ» (зажатием клаксона в Вашем автомобиле) Запорожского областного совета и Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов! Призываем всех предпринимателей, которые недовольны таким ведением хозяйственной деятельности в городе выразить свое недовольство сигналя проезжая мимо Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе бульвара Шевченка и Запорожского Областного совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе площади Свободы.
С уважением недовольные предприниматели!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум