Шок. При пожаре в ночном баре в Перми (Россия) погибло более сотни людей!

05.12.2009 / 12:18

В ночь на 5 декабря в результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" погибло 103 человека.

Пожар произошел во время празднования 8-летия со дня начала работы клуба. По предварительным данным, возгорание произошло по причине нарушения правил применения пиротехнических средств. По одной из версий, организаторы не рассчитали высоту помещения — столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула. По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Эта версия рассматривается как основная, но среди других причин называют обрыв электропроводки софитов, освещавших танцпол.

Около 30 пострадавших, находящихся в крайне тяжелом состоянии, самолетами МЧС России доставлены в ожоговые центры Москвы. Уцелевшие посетители "Хромой лошади" нуждаются в помощи психологов. Всего на вечеринке присутствовало 250 человек.

По делу о пожаре задержаны два человека: исполнительный директор заведения Светлана Ефремова и пытавшийся скрыться соучредитель клуба Анатолий Зак, который утверждает, что не имеет отношения к ночным событиям, поскольку сдавал клуб в аренду. Зак и Ефремова подозреваются в том, что допустили нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (часть 3 статьи 219 УК РФ). Следователи разыскивают еще четверых подозреваемых.

Похожие статьи
НАПАДЕНИЕ НА ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА «ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ»!
Чиновники реагируют на пожар в "Новой линии". Новые фото
10 лет агрессии США в Ираке. Незавидные итоги
Во время пожара в "Новой линии" погибло двое
Секс-скандал вяло спал
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум