Вечер профессионального бокса в Запорожье

19.12.2009 / 20:18

Вечер 19 декабря можно без натяжек назвать праздником профессионального бокса. Эпицентром события является Запорожье - место, где уже не первый раз проводятся бои современных гладиаторов, за которым следит вся мировая спортивная общественность. На кону  - титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Промоутерская компания братьев Кличко К-2 проводит ряд рейтинговых боев в колыбели запорожского казачества. Главный поединок 0 бой между россиянином чеченского происхождения Заурбека Байсанурова и немецким боксером Францем Шабани за обладание титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBA в весе до 69, 8 килограммов. При этом также будет оспорен пояс чемпиона Европы по версии со смешной для славянского уха аббревиатурой EBU.

Центральными событиями андеркарта станут бой за вакантный титул чемпиона Европы WBO в первом среднем весе между перспективным боксером из Мелитополя Дмитрием Никулиным (19-0-0, 5 КО) и Абдулазизом Матазимовым (10-3-0, 4 КО) из Узбекистана и 8-раундовый рейтинговый поединок с участием известного запорожского полутяжа Виталия Русаля (24-1-0, 17 КО). Также в этот вечер в ринг выйдут Сергей Федченко (23-1-0, 11 КО), Андрей Руденко (15-0-0, 8 КО) и Александр Спирко (6-0-0, 3 КО).

- Увайс Байсангуров - поделился своим мнением по поводу сегодняшнего поединка его племянника и подопечного с известным немецким боксером албанского происхождения Франком Шабани (18-1-0, 6 КО): «Мы не собираемся недооценивать Шабани – на этом любой соперник может быть опасен. Но Заур побеждал и лучших бойцов – Марко Рубио, Эромоселе Альберта. Франк – боксер европейского класса, но не мирового. Он представляет немецкую школу бокса со всеми ее достоинствами и недостатками. Это волевой, физически подготовленный парень, дисциплинированный, он хорошо перекрыт и настойчив. При этом Шабани, как и все немцы, однообразный и механистичный боксер, ему не хватает взрыва, выдумки, изобретательности. Не думаю, что это будет тяжелый бой для Заура – ему уже доводилось боксировать с соперниками такого плана. Например, еще в начале свей карьеры Заурбек уверенно разгромил немецкого турка Аднана Озкобана, который по манере очень похож на нашего сегодняшнего соперника. Мы ответственно подошли к подготовке, прошли двухмесячный тренировочный лагерь, и Заур набрал хорошую форму. Его сегодняшних кондиций с головой бы хватило и на более серьезного соперника, чем Шабани. Единственная проблема, которую я бы отметил - та же, что и обычно. А именно, нехватка высококлассных спарринг-партнеров, способных оказать Зауру жесткое, серьезное сопротивление в тренировочных боях. Надеюсь, что перед следующим поединком Заура эта проблема будет решена».

Тренером нашего земляка, тяжеловеса Виталия Руселя назван наставник Байсангурова, его дядя. житель Урус-Мартана Увайс Байсангуров.

Сайт zerkalo net.ua желает вам приятного просмотра.

Похожие статьи
Виталий Кличко с Николаем Валуевым не договорился
На Владимира Кличко "наехал" Зауерланд
Соперник Владимира Кличко может попасть в тюрьму
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Профессиональный боксер скончался после поединка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум