Ющенко напоследок нагадил народу Украины

22.01.2010 / 18:36

Под конец своей бесславной карьеры Виктор Ющенко в очередной раз решил нагадить народу Украины присвоив звание "герой Украины" ещё одному фюреру украинских нацистов - Степану Бандере. Об сказано в Указе "О присвоении С.Бандере звания Герой Украины" N46/2010 от 20 января 2010 года.

Похоже, до конца своего срока Виктор Ющенко не только пакует чемоданы и отправляет за рубеж накопленное "непосильным трудом", не только цинично вещает о "демократии", но и всеми своими последними возможностями пытается увековечить главарей украинского национализма, которые не только в теории, но и на практике исповедовали фашизм в его украинской интерпретации.

22 января не выдержали поляки и там начали готовить подачу иска в Национальный суд Польши. В нём требуется признать "героев Украины" Романа Шухевича и Степана Бандеру нацистскими преступниками, повинными в геноциде польского народа.

Инициаторами готовящегося судебного процесса выступили Европейский центр геополитического анализа Польши и Международный институт новейших государств. Организации требуют признать Шухевича и Бандеру виновными в массовых убийствах более 200 тысяч польских граждан в период 1941–1945 годов.

Истцы ожидают победить в суде, опираясь на украинский прецедент в деле «о голодоморе».

Поскольку и Степан Бандера, и Роман Шухевич признаны украинским государством как государственные деятели, то государство Украина будет признано правопреемником всех деяний нацистских банд, которые возглавляли эти деятели. А это значит, что родственники жертв ОУН-УПА могут требовать денежных компенсаций от Украины.

Напомним, что ОУН-УПА на западноукраинских землях во время Великой Отечественной войны осуществили масштабную резню мирных жителей польской национальности. Жуткие примеры зверств "героев" Ющенко до сих пор вызывают содрогание в сердцах современников.

Похожие статьи
Сегодня смыто очередное коричневое пятно, которое оставил после себя Ющенко
Бандеру окончательно лишили звания Героя Украины. На очереди Шухевич?
Поляки очумевают от Ющенко
Дело Бандеры живет и побеждает?
Бандера больше не "герой"?
 
Донбасский   | 23.01.2010 / 13:48
Эта мразь-мессийка не достойна даже плевка в его сторону! Эти недюди творили такие зверства, что даже в кошмарном сне нормальному человеку не привидятся(evil.nr2.crimea.ua/). А гниломордая ссучара им звания "хероев" раздаёт!!! Воистину будет он ПРОКЛЯТ и потомки его до 7-го колена!!!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум