Фавориту Екатерины Ющенко грозят казематы?

29.10.2009 / 13:20

Протеже супруги Виктора Ющенко может попасть за решетку. Главное управление государственной службы рекомендует правительству обратиться в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру Украины относительно возбуждения уголовного дела в отношении Андрея Кислинского.

Начальник Главного управления госслужбы Тимофей Мотренко сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров обнародовал результаты служебного расследования.

.“Мы рекомендовали руководству правительства передать материалы служебного расследования в Министерство внутренних дел и в Генеральную прокуратуру с целью возможного реагирования и возбуждения уголовного дела. Признаки уголовного дела есть”, - сказал Тимофей Мотренко. По его словам, действия Андрея Кислинского, пребывавшего в течение длительного времени на высоких государственных постах, подпадают под ст. 358 ч. 3 Уголовного кодекса Украины за сознательное использование недостоверной информации при зачислении на государственную службу.

Как заявил т. Мотрренко, во время служебного расследования не выявлено подтверждений обучения А.Кислинского в Киевском национальном университете им. Шевченко. “Ни одного документального подтверждения поступления, учебы и окончания Киевского нацуниверситета комиссией по проведению служебного расследования не установлено. Диплом КВ № 10359272 от 30.06. об окончании КНУ и получение такой специальности Киевским национальным университетом никогда не заказывался, государственным предприятием “Государственный центр прикладных информационных технологий” не изготовлялся и студенту Кислинскому не выдавался”, - заявил Т.Мотренко.

Он сообщил, что серия и номер документа, который удостоверял образование А.Кислинского, в действительности принадлежит другому документу об образовании, который был выдан другому лицу в другом регионе.

“Такой документ за серией КВ № 10359272 был изготовлен еще в 1998 году – это свидетельство о базовом среднем образовании человеку, который окончил Шепетовскую среднюю школу № 7 в Хмельницкой области”, - сообщил он.

При этом Т.Мотренко также отметил, что диплом, который якобы был выдан А.Кислинскому об окончании Киевского национального университета, имеет признаки поддельного документа. В частности, председатель Госслужби сказал, что печать на дипломе не отвечает настоящей печати, которой заверялись дипломы Киевского национального университета. “Киевскому университету был присвоен статус национального, и с этого времени печать уже была “Киевский национальный университет им. Шевченко”, а в дипломе, который получал А.Кислинский, стоит печать “Киевский университет им. Шевченко”, хотя эта печать на тот момент (выдачи диплома) была уничтожена, и есть соответствующий акт уничтожения”, - сообщил Т.Мотренко.

Кроме того, по его словам, в то время, когда был выдан диплом, в Киевском национальном университете не было такой специальности, как “историк - преподаватель исторических дисциплин”. “Была специальность “историк - преподаватель истории”, - сообщил он.

Председатель Госслужбы сообщил, что во время служебного расследования было установлено, что А.Кислинский учился в Киевском национальном университете культуры с 1997 года. Но через год – в феврале 1998-го - был отчислен за неуплату за обучение. По его словам, А.Кислинский обучался по специальности “связи с общественностью и пиар”.

Напомним, что, работая в Секретариате Президента и позднее заместителем СБУ, А. Кислинский активно разрабатывал тему голодомора, СБУ устраивала передвижные выставки на эту тему и представляла новые документы (которые, впрочем, специалисты разоблачали как фальшивые). Зададим вопрос: насколько стоит доверять документам, предоставленным человеком с фальшивым дипломом?

Ранее депутат Москаль обнародовал данные, что в 90-е годы Кислинский был дорожным сутенером в Луганской области.

Многие СМИ сообщали, что на высокие государственные должности А. Кислинский попал по протекции супруги Виктора Ющенко Екатерины.

Похожие статьи
'Голодоморный' заместитель председателя СБУ - уволен
Секс-скандал вяло спал
Из вузов отзовут оскорбительный русофобский учебник
АРТЕМЕНКО ЗАСТРЕЛИЛСЯ
МВД просит президента отстранить руководство Артека на время расследования
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум