Моральное уродство "Свободы". ВИДЕО

22.02.2010 / 21:06

Нацисты уже лезут в души ваших детей! К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от тягнибоковской «Свободы», филолог Ирина Фарион провела в детсадике №67 «урок грамотности», отчитав малышей, которые представились «москальскими» именами, и посоветовала им уезжать из Украины, если не исправятся!

«Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — пригрозила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой. Досталось мальчику Мише, который, по мнению депутатши, должен быть не иначе как «Мыхайлыком». Правда, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то к ужасу националистки они хором ответили: «Миша». Пристыдила она и девочку Лизу, мол, это имя от инфинитива... «лизать»! «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет «Петрыком». Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку — Наташей. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: «Степа, иди есть борщ»? Поэтому не «оволчивайте» и не «омедвеживайте» украинские имена», — строго наставляла детей «учительница». Похвалила Фарион Марка, Юрчика и Катрусю за «прекрасные украинские имена». Смотрите видео ниже. И напоследок подарила детям памятки с «правильными» формами имен. Такие же «инструкции» хотят раздать во всех садиках Западной Украины.

Фарион сказала газете «Сегодня», что не хотела обидеть детей: «Неправильно, когда кто-то пытается приспособить наши имена к русской фонетической системе».

Родные детей с «неправильными» именами возмущены. «Ребенок пришел из садика расстроенный и рассказал, что приходила тетя и отругала его за то, что у него «не такое» имя. Кто ее туда пустил? В суд на нее надо подать за дискриминацию! Дети представляются так, как их дома называют, хоть по-китайски!» — негодует тетя одного из малышей Ольга Анатольевна. Детский психолог Маргарита Крупник считает, что подобные занятия могут нанести психологическую травму детям. «У ребятишек могут развиться комплексы, особенно если сверстники после этого урока станут дразнить их. Особенно возмутительна интерпретация имени Лиза».

К слову, во Львове, вопреки стереотипам, далеко не все жители — сторонники националистов (за Виктора Януковича, например, проголосовали 15% избирателей Львова, что рекордно для Галичины). Поэтому история с Фарион получила в городе большой резонанс и многими осуждается.

Депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко после просмотра видео с унижениями детей, обратился к генпрокурору Александра Медведько с требованием возбудить уголовное дело против депутата Львовского облсовета Ирины Фарион за нарушение прав ребенка.

"Колесниченко обратился к Генеральному прокурору с требованием привлечь депутата Львовского областного совета Фарион Ирину Дмитриевну к уголовной ответственности за нарушения прав ребенка и по статье 161 Уголовного кодекса Украины "Нарушение равенства граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии", - говорится в сообщении пресс-службы нардепа.

Также отмечается, что поводом для представления о привлечении к уголовной ответственности стала публикация в Интернете видео, на которых Фарион публично унижает детей в детском саду, дискриминирует их по языковому и национальному признаку, заявляет о том, что дети с неукраинскими именами должны "паковать чемоданы и уезжать в Московию". Колесниченко просит сообщить ему о результатах расследования в 10-дневный срок.

Похожие статьи
Не 'Будь байдужим' к дискриминации русско культурных граждан Украины...
Бандеровцы наказывают детей физически за использование русских слов
«Свобода», «УДАР» и «Батькивщина» создадут общую фракцию в Верховной Раде
ССвободовка Ирина Фарион хочет посадить три четверти запорожцев в тюрьму
Ирина Фарион как зеркало украинского национализма
 
Olya   | 29.10.2012 / 19:10
А Фарион - это какая национальность? {*CRAZY*} :-[
Инкогнито   | 05.03.2010 / 04:25
Шевченко вел дневник на русском языке. Право решать на каком языке обучать своих детей должно оставаться у родителей и точка.
Инкогнито   | 05.03.2010 / 04:15
Тут не только 161 статья, моральный вред еще забыли. Из-за таких как она и существует разделение на свой-чужой в Украине.
Инкогнито-2268   | 26.02.2010 / 10:11
Сажать на пожизненное таких моральных уродов-националистов!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум