«Свобода», «УДАР» и «Батькивщина» создадут общую фракцию в Верховной Раде

19.10.2012 / 11:44

Представители партии «Батькивщина» предложили «Свободе» и «УДАРу» создать в Верховной Раде коалицию. На недавнем съезде в Киеве сторонники Олега Тягнибока проголосовали за объединение с оппозицией, с представителями которой они нашли общий язык. Впереди подписание аналогичного соглашения с кличковцами – и оппозиция станет действительно объединенной. Но, увы, не демократической.

Общий курс

Делегаты «Свободы» внесли в проект политического соглашения с «Батькивщиной» пункт об отмене закона «Об основах государственной языковой политики». На этом настояла депутат Львовского облсовета Ирина Фарион, которая ранее обещала, что жителей Украины, «которые не знают украинского языка, посадят обязательно». Общественности запомнился скандальный визит радикального языковеда в один из детских садиков Львова, во время которого она предложила детям с русскими именами «паковать чемоданы и уезжать в Московию».

Тогда же Фарион популярно объяснила малышам позицию, которой свободовцы придерживаются по языковому вопросу: «Маша – форма не наша. Нехай їде туди, де Маші живуть. У нас вона повинна бути Марічкою. Петя теж повинен звідси виїхати, якщо не стане Петриком. Миколку ніколи не обзивайте Колею, Ганнусю – Аннушкой, а Наталочку – Наташею. Чи можна собі уявити, щоб Степана Бандеру дома кликали: «Стьопа, йди їсти борщ?»

Общие кандидаты

Ожидается, что вскорости соглашение с «Батькивщиной» подпишут и кличковцы. Тем более что сейчас эти две политические силы уже консолидируют усилия. Начав переговоры о совместном выдвижении кандидатов еще в начале года, и «УДАР», и объединенная оппозиция недавно сняли по 26 кандидатов в мажоритарных округах в пользу друг друга.

Добьются ли объединившиеся политические силы большего количества мест в Верховной Раде, покажут выборы. Однако можно уверенно сказать, что взаимным снятием кандидатов ударовцы и бютовцы дезориентировали и разочаровали многих избирателей, которые поверили обещаниям конкретных лиц, впоследствии вычеркнутых из списков по указке оппозиционного руководства.

Похожие статьи
Моральное уродство "Свободы". ВИДЕО
Оппозиционный кандидат в нардепы продолжает агитацию
Не 'Будь байдужим' к дискриминации русско культурных граждан Украины...
Регионалы заговорили о паузе в подписании соглашения с ЕС
Таисия Повалий жалуется на нищенскую зарплату народного депутата
 
нет комфашизму!   | 21.03.2013 / 11:53
дай Бог, чтобы создали. Может, наконец, мы сотрем с лица нашей земли этот мировой позор и мировое преступление - комфашизм (это коммунизм + социализмом = комфашизм). Сколько же можно брехать и манипулировать народом Украины? "Свобода" - вперед, выпрем эту нечисть с нашей земли, этих преступников!
гость   | 28.02.2013 / 23:04
Жерар Депардье сбежал в Бельгию от налогов, чтобы не отдавать государству 75% от своих многомиллионных доходов. Задумываются и другие. Во всей Европе неспокойно -- грабительские налоги уничтожают как мелких предпринимателей, так и миллионеров. В США растят «Павликов Морозовых» - сдав «друга», не заплатившего налог, вы получите 10% от взысканной суммы. За что Астрид Линдгрен заплатила 102% налога -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=RCDNgtsZ

RX4
гость   | 28.02.2013 / 23:04
Жерар Депардье сбежал в Бельгию от налогов, чтобы не отдавать государству 75% от своих многомиллионных доходов. Задумываются и другие. Во всей Европе неспокойно -- грабительские налоги уничтожают как мелких предпринимателей, так и миллионеров. В США растят «Павликов Морозовых» - сдав «друга», не заплатившего налог, вы получите 10% от взысканной суммы. За что Астрид Линдгрен заплатила 102% налога -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=RCDNgtsZ

RX4
ritta   | 29.11.2012 / 18:49
"Если ты уходишь из оппозиции, то ты предатель и душевнобольной. Если предаешь товарищей из правящей партии, то Д'Артаньян и весь такой в «Dolce & Gabbana»". Видимо, именно такой позиции придерживается «УДАРник» Валентин Наливайченко. Во всяком случае, высказывания в адрес покинувших оппозиционный лагерь политиков он себе отпускать позволяет. Хотя и сам бывший «оранжевый» глава СБУ далеко не всю жизнь состоял в «УДАРе». Более того, ради депутатского мандата он перебежал из «Нашей Украины» в боксерскую партию. Тем временем, в этой самой партии, по данным СМИ, не рассчитываются с сотрудниками штабов и агитаторами. Недавно это признал и лидер «УДАРников» Виталий Кличко. При этом он продолжает «бить» по власти критикой за, якобы невыплату зарплат бюджетникам. О двойных стандартах оппозиции в новом выпуске информационно-аналитической программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=cFcbElPxiB

4&feature=plcp
логдог   | 21.11.2012 / 23:21
оО там что в этой партии свободе вообще неразумные люди???Что это еще за Ирина Фарион и где ее мозги? небось говорила сама все это на русском? курица,бя
аноним   | 21.11.2012 / 14:52
Никто и не сомневался,что это произойдет,этого и стоило ожидать.Они намеренно объединились,чтобы разорить страну
нтн   | 21.11.2012 / 12:27
ну если они объединятся то пиши пропало((( тогда государству точно КАПУТ :'(
ким   | 27.10.2012 / 19:43
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
дима   | 26.10.2012 / 17:26
И еще о драке агитаторов 20 октября во время приезда Кличко. Телесюжет.http://www.youtube.com/watch?v=bqJQ2b2kP
KY
xxx   | 26.10.2012 / 13:46
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
Инкогнито-1572   | 23.10.2012 / 19:03
А кто тогда по твоему, не соберается манипулировать народом? Ведь в политику для этого и идут! А на щёт бандита то помоему Кличька ето меньше всего касается!
lyna   | 23.10.2012 / 18:56
Да спортсменом ему ето не мешает оставатся! Но то что, во власти формируется групировка, которая собирается манипулировать народом ето факт!
Инкогнито-864   | 23.10.2012 / 18:52
Почему ето Кличко бандит!Всю жизнь он был спортсменом!
lyna   | 23.10.2012 / 18:36
Да, Кличько и все остальные, когда обединятся с опозицией, могут оказатся там где и сама "голова иопозиции" ю. И тогда наконецто восторжествует справедливость во власти!!! Ведь бандиты должны быть за решоткой!
диман   | 22.10.2012 / 22:45
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые в данный момент группами гуляют по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канслер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение Евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и Европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят про европейский вектор развития, как про единственно возможный...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB
rKA8&noredirect=1