В Запорожье СБУ провела обыски у бизнесменов, подозреваемых в рейдерстве

27.02.2010 / 08:50

Вечером 26 февраля в головных офисах известного хлебного монополиста Бориса Шестопалова и владельца Украинской товарной биржи Максима Дрозденко СБУ произвела обыски.

Максима Дрозденко называют главным рейдером Запорожья. Ему приписывают использование рейдерских схем при приватизации ряда объектов недвижимости и земельных участков. Это, в частности, причал № 7, домики базы отдыха ЗАЛК и земельные участки на острове Хортица, и многое другое. Зачастую Дрозденко выступал в роли технического исполнителя заказчика. По некоторым данным, ПО "Гамма" была приватизирована владельцем ТМ "Хлебодар" Борисом Шестопаловым руками Максима Дрозденко, который в качестве вознаграждения получил часть корпуса бывшего завода полупроводников. Впрочем, выступая на прямой линии сайта "Политсовет", Борис Шестопалов заявил: «Я уже говорил, что у меня нет связей с бизнесменом Дрозденко».

Поводом для производства обысков, якобы, стала попытка "недружественного поглощения" конструкторского предприятия "Элмис", его недвижимости и земельного участка. Якобы, вновь заказчиком выступил Борис Шестопалов, а исполнителем - Максим Дрозденко.

По имеющимся сведениям, в офисе Шестопалова, расположенном в помещении цирковой гостиницы возле "Интуриста", сотрудники СБУ изъяли несколько сот тысяч не оприходованных долларов и печати подставных фирм, через которых реализовывали схемы рейдерских захватов.

Соратники начальника областного штаба "Фронта перемен" обвинили власти в проведении политических репрессий, а, сайт Timeszp.com информировал : "Как сообщается с места событий, в офис на помощь хлебному монополисту и ударнику капиталистического труда прибыл народный депутат, первый секретарь Запорожского областного комитета Компартии Украины Алексей Бабурин".

Похожие статьи
Запорожцы протестуют против рейдеров
Взят под стражу финансовый директор Бориса Шестопалова
Борис Шестопалов покинул пределы Украины
Улыбка Чеширского кота или лучшие кадры Арсения Яценюка
Семь историй о Борисе Шестопалове
 
Корнилов   | 27.08.2012 / 13:57
Только взялись серьёзно за "рейдеров", так эта продажная тварь Бабурин тут как тут. Прибежал "отмазывать". Ни стыда ни совести. И кого?! Конченных моральных уродов и подонков Борю Шестопалова (уже в "бегах") и Максима Дрозденко (уже сидит, слава Богу!). Тех что пустили на металлолом десятки предприятий и оставили без средств к существованию тысячи рабочих людей и их семьи. Я один из тех работяг. Видел один из "Мерседесов" Бабурина. Тысяч на 150 долларов тянет, а это 1.200.000 гривен. И аналогичных у него аж 4 штуки. Загляни, гнида, хоть раз в глаза тех, чьих детей ты и твоя шайка рейдеров оставили голодными и бросили в нищету. Будь ты проклят!!!
вова   | 04.09.2010 / 00:31
свободу попугаям,а серьезно...это начало... отпоют за живо...всех...столько свидомые и не совсем нагадили в городе,что если бы все напечатали то было бы тошно от цинизма.нужно терпенье.а отпоют заживо всю эту мразь и всех кто крышевал..всех
Инкогнито-8446   | 18.08.2010 / 21:55
Прочитайте газету Досье и статью Алле-хап как Кравец продал 1йэтаж гпстинницы цирка Шестопалову и Диме Швецу И сколько людей уволил Директор цирка Кравец что бы расчистить дорогу к воровству а все органы почемуто спят. Вот где коррупция.
Инкогнито-8446   | 18.08.2010 / 14:17
Плохо что СБУ не прихватило еще Диму Швеца за подпольную покупку первого этажа гостинницы цирка и за сколько. Кравец директор получил в карман и как Кравец получил квартиру от Карташова. Через Сэп Н. В. ее прихватизировал хотя в Киеве есть еще одна квартира.Сажать таких как Кравец Боря Шестопал Швец срочно надо что-бы не сходило им с рук.
Bahum   | 17.08.2010 / 19:30
Дрозденко слили свои. Такие как Семернина Яна со своим другом Евтушенко Андреем. Максим Викторович ей доверяет, а она его сливает и сейчас когда он сидит она растаскивает его фирму от его имени. Когда у Дрозденко были «шмоны» Семернина всегда проскакивала типа «случайно». Она в курсе многих его дел, с кем, где что он делает. Вот где работает принцип «Предают всегда те, кому доверяешь». Но Дрозденко грамотный, я думаю он с этим разберётся!!!
Инкогнито-6251   | 01.03.2010 / 16:23
Надо чтобы все эти буржуи друг друга пересажали... {*PIONEER*}
И будет праздник у народа честного...
Инкогнито-3632   | 01.03.2010 / 15:02
26 февраля сотрудниками УБОПа, проводящими обыск на Украинской Товарной Бирже был изъят главный компьютер газеты "БИРЖА", содержащий информацию, обличающую деятельность мэра Запорожья - Е.Г. Карташова. Следователь Ленинского РОВД, участвовавший в обыске, намекнул, что эти действия проводится "по заказу" самой высокопоставленной особы в городе.
И так все запорожские сми его "честь и совесть" просклоняли, поэтому и решил теперь бомбить наверняка. Чтоб еще больше информации о его "славной деятельности" не вывалилось на головы горожан. Они и так сейчас под впечатлением о подвигах мэра.
А если б рванула бомба абсолютно отмороженной газеты БИРЖА....
Инкогнито-8380   | 27.02.2010 / 21:09
{*DRINK*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум