Японский прорыв ЦСКА. Видео голов

17.03.2010 / 00:08

ЦСКА - единственный российский футбольный клуб в весенней стадии розыгрыша Лиги чемпионов должен был добыть в Испании, в игре с "Севильей" - как минимум один гол. 21 день назад матч в Москве завершился вничью 1:1. И вот - сенсационная победа в Испании со счётом 1-2!

Любая победа в Испании отправляла армейцев в заветную восьмерку сильнейших клубов Европы, а значит - продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Ничья со счётом 2:2 или 3:3 или даже больше - вынесет ЦСКА в четвертьфинал. Любой другой исход оставит болельщиков России и Украины без объекта фанатизма до лета.

Начало матча началось тревожно - уже на третьей минуте вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отбивает удар в упор! Армейцы пропустили опаснейшую атаку практически сразу после стартового свистка.

ЦСКА организовал первую атаку сначала силами Милоша Красича, а потом опасно играл японский полузащитник Кейсуке Хонды. Большая удача в том, что японец не получил желтую карточку за высоко поднятую ногу. Впрочем, жёлтая карточка нашла другого российского футболиста Алексея Березуцкого.

После двадцати минут игры выявилось явное преимущество ЦСКА над Севильей. "Русскому" японцу Кейсуке Хонда не удалось реализовать великолепную ситуацию, когда с двух ударов он всё таки не закатил первый гол в ворота испанского клуба. С первого удара мяч точно угодил во вратаря "Севильи" Андреса Палопа, а со второго улетел мимо ворот.

Однако испанцы тоже стали активничать и к концу первой половины встречи уже "Севилья" прижимала ЦСКА к своим воротам.

Но, всё же удача улыбнулась русским и на 39-й минуте, после подачи бокового у ворот "Севильи" Томаш Нецид аккуратно забивает первый гол!

Встрепенувшиеся испанцы тут же бросились вперёд. И уже на 41-й минуте Луис Фабиано в буквально "нагнул" Сергея Игнашевича, после чего мяч оказался у Перотти, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота мимо Акинфеева.

Счёт 1-1 стал итогом первого тайма. И счёт этот означал, что все шансы стали равны и судьба поединка решится в последующие 45 минут.

После перерыва у "Севильи" на поле появился Фредерик Кануте - ещё один нападающий должен был помочь испанцам справится с армейцами. Всё шло к тому, что хозяева не собирались уходить с армейской половины поля и надеялись выдавить нужные им два гола. Но не суждено было этому случится. На 56-й минуте армейцы заработали штрафной недалеко от ворот испанцев. Японский "раша" полузащитник Кейсуке Хонды пробил по мячу и он так хитрО полетел, что сбитый с толку вратарь хозяев героически отбил удар… в девятку собственных ворот! Сотни тысяч армейских фанатов дружно выдохнули: "ЯПОНА МАТЬ!!!"

1-2 в пользу ЦСКА и счастливый билет на четвертьфинал. Сенсационная победа!

Раздосадованный президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо после поражения своей команды от московского ЦСКА заявил: «Этого не должно было случиться, но они играли лучше нас. Наша команда слишком сильно волновалась». Ещё бы! В последнее время слишком много неожиданностей преподносят русские футбольные команды.

Составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Алдонин, Гонсалес, Красич (Одиа, 72), Хонда (Рахимич, 82), Нецид.

"Севилья": Палоп, Хесус Гавас, Фацио, Станкявичюс, Драгутинович, Перотти, Зокора, Наварро (Адриано, 74), Ренато (Негредо, 71), Капель (Кануте, 46), Луис Фабиано.