В Запорожье поддержали договорённости Медведева и Януковича

22.04.2010 / 15:06

22 апреля, на заседании исполкома Запорожского горсовета представители местной власти поддержали  результаты переговоров Президентов Украины и России в Харькове, которые завершились накануне, 21 апреля.

«Вчера произошло очень важное событие в Харькове. Были подписаны очень важные документы. В соответствии с ними произойдет снижение стоимости газа на 100 у.е., а в целом на 30%. Будет создано предприятие по линии авиапрома - работа будет строиться совместно с Россией. Данные планы по созданию авиационного СП позволят нам возобновить самолетостроение», - отметил городской голова Евгений Карташов.

Как сказал мэр города Евгений Карташов, «сегодня будет направлено письмо высшей власти со словами нашей поддержки».

Напомним, что вчера в Харькове закончилась личная встреча Президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, после которой президенты пообщались с двенадцатью губернаторами российских и украинских пограничных областей.

Согласно проекту межправительственного соглашения о сотрудничестве в авиастроении, 50%+1 акция украинского концерна «Антонов» перейдет в авиакорпорацию России. Это гарантирует заинтересованность российского инвестора в развитии умирающей украинской авиапромышленности и гарантированно открывает рынки, которые удерживает Россия. 

Похожие статьи
Тимошенко говорит, что запорожские авиапредприятия перейдут в руки россиян
Тимошенко снова делает хорошую мину при плохой игре
Мэр Запорожья Евгений Карташов определился, от какой партии пойдет на выборы
Евгений Карташов больше не мэр Запорожья
В Запорожском горсовете голосуют по жестам дирижёров
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум