ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ ВЕРТОЛЕТ

07.04.2005 / 06:59

1 апреля в рок-клубе «Стройка» по устоявшейся традиции после концерта группы «Декаданс» состоялся концерт еще одних патриархов запорожской рок-сцены - группы «Вертолет Сикорского». Надо признаться, что сейшн не носил характера первоапрельской шутки, а скорее был первоапрельской взорвавшейся бомбой. Ребята, игравшие на сцене были настроены серьезно и шутить не собирались.
Увы, но запорожская рок-сцена в основной своей массе не отличается профессионализмом. Как сказал один мой знакомый: «Мальчики впервые видят гитару, а уже на сцене прыгают...» Но в среде рок-музыкантов есть и исключения. Одно из таких приятных исключений - группа «Вертолет Сикорского».
«Вертолету Сикорского» удалось совместить две так необходимые составляющие музыкального успеха - лиричность и глубину в текстах и мощный драйв и веселье в музыке. На фоне множества других запорожских групп, заваливающих слушателя расхожими фразами, типа «Вся жизнь - дерьмо», Спица и Ко выглядят по меньшей мере выдающимися. Я, честно говоря, не знаю сколько можно видеть только дерьмо в окружающей реальности и об этом петь.
Спице, вокалисту «Вертолета Сикорского», удалось быстро завести зал. С самого начала возле сцены выстроились фанаты группы, которые весьма бурно выражали свой восторг, прыгая и танцуя. И что самое приятное - во время концерта пустовал бар - все были в зале. Автор этих наиправдивейших строк сам в этом убедился. По окончанию концерта «Вертолет» попытался покинуть сцену, но поклонники не отпустили, вызывая два раза на бис. «Вертолетчики» не отказали публике и исполнили свои самые хитовые песни, такие как «Калифорния» и «Планетарий». Почтенная публика была в восторге.

Александр Феликс

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
С Днем Молодежи, Розовка!
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ЗАПОРОЖЬЕ
DRAGONFEST: ВОЗРОЖДЕНИЕ ЗАПОРОЖСКОГО РОКА!
МЕНЕСТРЕЛИ СОЦИАЛИЗМА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум