ЗАПОРОЖСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ В СУД ЗА ЗАЩИТОЙ ОТ СОЦИАЛИСТОВ

13.04.2005 / 07:13

12 апреля в прямом эфире «5 канала» губернатор Запорожской области Юрий Артеменко сообщил о том, что он подал иск в суд на лидера запорожских социалистов Сергея Кузьменко.
Точные исковые требования пока неизвестны, но можно предположить, что они заключаются в «подрыве деловой репутации» губернатора. Судебный иск стал результатом вспыхнувшего около трех недель назад конфликта между вышеуказанными политиками. Запорожские социалисты обвинили главного чиновника области в сращивании новой власти с кланами и назначении в новую команду обладминистрации одиозных представителей старой власти. Сторонники Соцпартии установили перед ОГА палатки, в которых проводился сбор подписей против кадровой политики Юрия Артеменко, провели в Запорожье ряд митингов и даже встретились с Президентом Украины, которому изложили свои претензии.
В ответ Юрий Артеменко обвинил лидера социалистов в личных кадровых амбициях и перенес конфликт на киевский уровень, выступив на радио «Эра» и «5 канале». Во вчерашнем эфире последнего стороны обменялись обвинениями во лжи и изъявили готовность доказывать свою правоту в судебном порядке.
Это первый прецедент после победы Виктора Ющенко, когда за защитой от преследований в суд обращается представитель новой власти.
Подробности читайте в завтрашнем выпуске газеты “Зеркало Запорожья” и на нашем сайте.

Владимир НОСКОВ

Похожие статьи
ЗАПОРОЖЦЫ НАСТАИВАЮТ НА ОТСТАВКЕ ГУБЕРНАТОРА
РЕВОЛЮЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ В ЗАПОРОЖЬЕ
Морозовцы и Тимошенковцы хотят уволить креатуру Порошенко и Григоришина
Пресс-релиз совместной пресс-конференции запорожских региональных организаций СПУ, УРП «Собор», представителей партии «Батьківщи
МАЙДАН-II: День сурка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум