«ДЕКАДАНС» пригласит к записи нового альбома струнный квартет

19.12.2005 / 15:34

Популярная запорожская рок-группа «ДЕКАДАНС» пригласит к записи своего нового альбома струнный квартет, состоящий из преподавателей и учащихся запорожского музыкального училища имени П. Майбороды.

Ориентировочно, квартет приступит к записи в начале следующего года. В данный момент группа уже определилась с количеством композиций, которые войдут на новый диск. Их будет ровно 15. Преимущественно, это новые песни, однако часть из них уже активно исполняется коллективом на публике. Название альбома пока содержится в секрете.
По словам лидера группы Валентина Терлецкого, идея записи со струнным квартетом пришла еще достаточно давно, но воплотить ее на практике стало возможным только в новом альбоме. Оркестровку четырех альбомных композиций взял на себя лидер группы, который также сыграет в них партию первой скрипки. Также в записи примут участие флейтист Николай Любимов и вокалистка Елена Солотопова.
Помимо этого, к весне для всех меломанов и поклонников группа готовит небывалый сюрприз: новая программа и некоторые старые хиты будут сыграны с камерным струнным оркестром все того же училища. Это будет небывалый для нашего города и страны проект, поскольку совместное выступление рок-группы и оркестра на наших просторах еще не воплощалось. Оркестровкой этого проекта займется преподаватель музучилища (и бывший наставник Терлецкого по классу фортепиано) Владимир Коцыло. Презентация этого проекта запланирована на конец весны 2006 года.

Похожие статьи
РЕКОМЕНДАЦИЯ «ЗЗ»: «ИНТИМ»
Начал работу сайт одного из старейших музыкальных проектов добрососедской Днепропетровщины
«АЛИСА» ПРЕДСТАВИТ «ИЗГОЯ»
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ДЕКАДАНСА»
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум