РЕКОМЕНДАЦИЯ «ЗЗ»: «ИНТИМ»

24.03.2005 / 06:33

imageПоявился в продаже новый альбом группы «Декаданс» - «Интим». Это пятый номерной альбом группы, не считая двух сборников песен разных лет, и мультимедийной коллекции «Декаданс полностью». «Интим» - это определенный итог работы группы за период 2002-2003 годов. Именно тогда была написана основная масса песен альбома.
Почему альбом группы называется «Интим»?
- Это название пришло во сне, - рассказал лидер команды В.Терлецкий. - Я всегда придавал большое значение подобным подсказкам и прорывам подсознания. Поэтому других вариантов быть не могло. Тем более, что это название полностью отражает идею нашего альбома - практически все песни в нем о любви, эротике, глубоких эмоциях и чувствах. Это песни о вечных переживаниях, которые рано или поздно обязательно ощутит любой человек.
В отличие от предыдущего опуса «Чорна пляма», более прогрессивного и кислотного по своему саунду, «Интим» основан на симфоническом концепте звучания. Музыканты группы сделали упор на многообразие аранжировок, мелодичность музыки, насытили звук различными живыми инструментами, придали общему звучанию полифоничность, ввели оркестровые элементы.
- По стилистике мы себе не изменили, - говорит Валентин Терлецкий. - Новый альбом также эклектичен, как и предыдущие наши работы, мы исповедуем принцип смешения различных стилей и направлений. В «Интиме» можно услышать блюз, хард, кантри, баллады, фолк-рок, готику. Мы по-прежнему не придерживаемся какого-то определенного стиля, поскольку это не интересно. Мы любим экспериментировать, мешать, творить новые направления в музыке.
На этом альбоме, впервые в истории группы, появился женский вокал. Три песни записано с участием знаменитой «запорожско-киевской» певицы Юлии Куценко, работавшей ранее с Ириной Билык, «Братьями Карамазовыми», «Спидвеем», и имеющей свой сольный проект. В текстовом плане альбом - продолжение «декадентской» традиции использования только философских, насыщенных подтекстами стихов. Но в этот раз практически все тексты исключительно о любви. На диске можно услышать не только уникальную полную аудиоверсию песни «Малхолланд Драйв», но и посмотреть клип на нее, снятый в 2003 году. Клип «Малхолланд Драйв» снял и смонтировал оператор телеканала «1+1» и видеопродюсер группы Владимир Юрьев. Альбом «Интим» записан в 2003 - 2004 годах на запорожской студии «ZLOY RECORDS». Записью, сведением, мастерингом занимался второй гитарист и саундпродюсер «Декаданса» Вадим Сироштан. Ну а выпуск альбома на киевской рекординговой компании «Росток Рекордз» состоялся благодаря помощи народного депутата Украины Петра Сабашука и директора «Запорожского домостроительного комбината» Владимира Рудя. Группа выражает меценатам несказанную благодарность.
Информационная поддержка альбома - радио «Свобода», «102,2 ФМ», «Ностальжи», ТРК «Алекс». В данный момент «Интим» взят в ротацию радиостанций «Майдан» (Киев), «Нарт» (Киев, Харьков, Одесса), «Проминь». Достигнута договоренность с московской рекординговой компанией «Мороз Рекордз» о включении двух композиций из альбома «Интим» в сборник популярных российских рок-групп в проекте «Новый гранж». Данный проект предполагает не только аудиоформат компиляций, а и видеоверсии на каждую песню.
Альбом «Интим» можно приобрести в сети магазинов «Синтез» Запорожья и Бердянска.
[url=http://www.rockzp.gerkon.com]New-Rock-Zp[/url]

Похожие статьи
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ДЕКАДАНСА»
Рекомендация «ЗЗ»: «ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ»
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
«ДЕКАДАНС» пригласит к записи нового альбома струнный квартет
Валентин Терлецкий: Текст в роке имеет такое же значение, как и сама музыка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум