Что стоит за кампанией националистов против Табачника?

17.03.2010 / 23:24

Истерика украинских ацистов против нового министра образования, известного антифашиста, доктора исторических наук Дмитрия Табачника призвана прикрыть тот факт, что прошлое правительство Тимошенко фактически разорило Министерство образования и науки Украины.

- Хотел бы сообщить, что наследство, оставленное в министерстве, не только ужасное, но и разрушительное – министерство выжжено дотла, — рассказал Дмитрий Табачник. — Более 30 млн гривен за учебники не возвращено. Это, во-первых. А во-вторых, министерство начало раздавать учебники за 9-й класс в конце декабря прошлого года! Каким образом работали школы на протяжении четырех месяцев без учебников, я не знаю. И это деятельность, как они называют, патриотическая? Ну, я тогда не знаю, какая будет антиукраинская…

Обратил внимание новый министр и на то, что до прихода нынешней власти постоянно искусственным образом ограничивались права автономии университетов. «На сегодняшний день только с нарушением рассмотрения дел лицензионного характера по аккредитации высших учебных заведений в Министерстве образования находится 1,5 тысячи дел, из них около трехсот с 2008 года, несколько сотен с 2009-го, и уже в этом году поступило около сотни», — сообщил Табачник. По всей видимости таким образом националисты пытались поставить под свой идеологический контроль учебные заведения.

Дмитрий Табачник известен своими антифашистскими публикациями и книгами, пламенный критик националистического и русофобского режима Ющенко. Ещё в прошлом году он писал в своей публикации: «…подавляющее большинство избирателей Ющенко в 2004 году не голосовали за идеи Донцова, за практику Бандеры и за реабилитацию и уж тем более посмертное награждение званием Героя Украины гауптштурмфюрера СС Шухевича. Люди, завороженные обещанием едва ли не немедленного (после победы Ющенко) вступления в ЕС, не обращали внимания на любовь кандидата к УПА и прочим пособникам нацистов. В результате ЕС от нас значительно дальше, чем был в любой год до 2005-го…». Родственники Шухевича подали на Табачника в суд, требуя опровержения сведений о том, что предводитель банд УПА Роман Шухевич был офицером гитлеровской армии. Однако суд признал, что эти сведения соответствуют действительности. После этой справедливой оплеухи, украинские нацисты беззаветно стали ненавидеть Табачника - настоящего демократа и гражданина Украины.

Сначала в трёх западных областях, а 17 марта и в Киеве украинскими нацистами были организованы акции протеста против нового министра образования. На него навешивают ярлыки и похоже, они успокоятся только тогда, когда Табачник выйдет к ним, вскинет руку с тремя пальцами и воскликнет: "Хайль Бандера!"


Украинские нацисты против антифашиста перед минобразования в Киеве...


Впрочем, рефлексия наших нацистов предельно проста - чуть что не по ихнему примитивному разумению, они сразу обвиняет своих оппонентов в «непатриотизме» и «антиукраинскости». То есть наши "псевдопатриоты" прекрасно иллюстрируют и используют поговорку «патриотизм – последнее убежище негодяя»: даже самая последняя паскуда на земле может претендовать на прощение, если поработает на благо родины. Вот нацистские паскуды и кричат о любви к родине. Это аксиома. Потому-то все эти отправленные на помойку истории рядятся в патриотичные одежды. Но патриотизм, патриотизмом - однако за высокими речами эти паны не забывают о деньгах. Весьма показательный факт: когда новый президент Виктор Янукович отправился 9 марта 2010 года на могилу Тараса Шевченко («икону» нациков) в Канев и в его тамошний музей, то поразился, как нацики умудрились за пять лет своей власти разграбить выделенные на благоустройство памятников бюджетные деньги и довести до разрушения эти святые для многих украинцев места. Янукович вынужден был уволить за развал и директора музея, и «цветного» националиста-губернатора. И ведь так эти горлопаны действовали во всём: и в музеях, и у руля страны – кричали о патриотизме, а набивали собственные карманы.

Алекс Сипай

Похожие статьи
Запорожские националисты хотят грандиозный митинг
Нацистам не удалось уволить антифашиста
Министр образования Украины считает, что дети должны определять Шухевича и Бандеру как пособников Гитлера
Из вузов отзовут оскорбительный русофобский учебник
В этом году абитуриентам будут учитывать и балы аттестата, и результаты независимого тестирования
 
Инкогнито-3918   | 18.03.2010 / 12:52
Дааа... Нацики распоясались 8-)

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум