Нацистам не удалось уволить антифашиста

30.03.2010 / 13:54

Заговор украинских националистов против известного антифашиста провалился: сегодня Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления «Об освобождении от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника». Однако война последователей Шухевича и Бандеры против министра будет продолжена.

За данное решение проголосовали 202 из 424 народных депутатов Украины, зарегистрированных в сессионном зале. Жаждали отставки известного антифашиста 146 народных депутатов из фракции БЮТ и 56 – из фракции НУ-НС.

Автор этого проекта, представитель фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявлял, Табачник занимает «антиукраинскую» позицию, а потому его следует отправить в отставку. Судя по всему,  «антиукраинство» Министра образования заключается в том, что он не разделяет идеологического вранья националистических партий и жёстко выступает против фашизации общества, в том числе через навязывания в герои руководителей нацистских бандитских формирований ОУН-УПА.

Оппоненты Табачника также обвиняют его в том, что он будет учитывать интересы русскоязычных граждан Украины, что затормозит насильственную украинизацию системы образования.

Однако националисты не собираются сдаваться. Депутат от фракции «НУ-НС» Вячеслав Кириленко заявил, что «Для меня и моих братьев – это лишь шаг в достижении нашей цели по отстранению украинофоба Табачника от должности министра образования и науки Украины. Мы вместе с внепарламентскими силами будем бороться с этим назначением до тех пор, пока не одержим полной победы».

Украинское общество фактически столкнулась с истерическим вызовом, организованным деморализованными «оранжевыми» остатками. Благодаря истерике, которую закатили украинские нацисты, популярность Дмитрия Табачника резко возросла. Его и так многие воспринимали как наиболее последовательного критика безумных «оранжевых» идей. Он никогда не шел на компромиссы с режимом Ющенко. Серия его публицистических выступлений вызывала на протяжении последних нескольких лет приступы тяжелой ярости у свидомитов. Спорить с его аргументами нацисты не в состоянии и они прибегли к своему старому способу навешивания ярлыков. Националистическая шваль прекрасно понимает, что Дмитрий Владимирович за короткое время способен вылечить (в прямом смысле этого слова) гуманитарную сферу от маниакальных идей националистов.

Ссылки по теме: "За что украинские нацисты не любят Табачника?":

Ющенко «наслаждается от голодомора»
Каинова печать Ющенко
Пункты приговора Ющенко
Кто хочет крови «украиножэра» Табачника?
Что стоит за кампанией националистов против Табачника?

Похожие статьи
Запорожские националисты хотят грандиозный митинг
Галицкие нацисты угрожают Януковичу
Что стоит за кампанией националистов против Табачника?
Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется
Украиножэр и Козолуп недовольны Министром образования. Фоторепортаж
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум