Запорожские националисты хотят грандиозный митинг

31.03.2010 / 01:33

Олег Ткаченко - глава Запорожской ОО ВУО ПросвітаВ Запорожье, 31 марта, в 17-00 на площади Фестивальной должна состоятся грандиозная демонстрация недовольства украинских нацистов новым Министром образования и науки Дмитрием Табачником. Последний известен своими антифашистскими взглядами и потому неугоден последователям Бандеры и Шухевича.

Причину недовольства всей этой оранжево-националистической тусовки озвучил глава ЗОО ВУО "Просвіта" Олег Ткаченко: "В связи с назначением на должность министра образования и науки Украины лицо, которое не отвечает требованиям должностного лица этого уровня и выражает личные антиукраинские мысли, приводящие к разгару межнациональной вражды, мы проведём митинг-протест против назначения на эту должность Дмитрия Табачника".

Ни для кого не секрет, что украинские националисты паталогические лжецы, потому не удивителен брехливый ярлык, что, якобы, доктор исторических наук, профессор Д.Табачник не соответствует требованиям должностного лица этого уровня. На самом деле подразумевается то, что Министр образования не разделяет антидемократических и русофобских взглядов украинских нацистов и последних это расстраивает. "Антиукраинские мысли" - по версии националистов, выражаются в том, что он не считает гауптмана немецко-фашистской армии Романа Шухевича и одного из руководителей украинских нацистских банд Бандеру - героями Украины и в своих статьях разоблачает их преступления перед человечностью. Повеселил и пассаж о том, что дескать у них, нацистов, из-за неуважение к их фашистским героям со стороны Табачника - разгорается межнациональная вражда. Странно, но разве украинскому национализму, политически выстроенному на шовинизме и русофобии, нужен повод для вражды?

Как известно, попытка националистов в Верховной Раде отправить в отставку Министра образования Дмитрия Табачника - провалились. Информация об этом - здесь.

Напоминаем, шоу нацистского мракобесия состоится в Запорожье, 31 марта 2010 года на площади Фестивальной в 17-00.

Ссылки по теме: "За что украинские нацисты не любят Табачника?":

Ющенко «наслаждается от голодомора»
Каинова печать Ющенко
Пункты приговора Ющенко
Кто хочет крови «украиножэра» Табачника?
Что стоит за кампанией националистов против Табачника?
Откуда на Украине украинские националисты. ВИДЕО

Похожие статьи
Нацистам не удалось уволить антифашиста
Украиножэр и Козолуп недовольны Министром образования. Фоторепортаж
Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется
Что стоит за кампанией националистов против Табачника?
Анна Герман вступилась за Юлию Тимошенко
 
владислав   | 06.02.2011 / 14:28
этих ублюдков надо отстреливать как бешенных собак.это не украинские националисты их так назвать нельзя. это национализм галиции. они не украинцы. украина и россия будит единым государством. был ковпак он этих мразей много уничтожил. будит время и до них доберемся. будут висеть на фанарях.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум