«88 чудо света» - чудесная победа команды КВН-ЮИД из Запорожья

08.04.2010 / 23:41

«ГАИ ВСЕГДА РЯДОМ» - под таким лозунгом в Кировограде 2 апреля состоялся зональный тур XIV Всеукраинского конкурса команд веселых и находчивых юных инспекторов движения. Хозяева турнира - кировоградская команда КВН ЮИД «Жертвы эксперимента» принимали сверстников и соперников из Крыма, Севастополя, Одесской, Николаевской и Запорожской областей.

Организатор XIV Всеукраинского конкурса среди команд веселых и находчивых юных инспекторов движения - департамент ГАИ МВД Украины.

- Уроки грамотности на дорогах в форме КВНа - действенный и проверенный способ донести идею ответственности за свою и чужую жизнь к юным участникам дорожного движения, - говорит председатель жюри, начальник отдела связей с общественностью Департамента ГАИ МВД Украины, полковник милиции Нина Хмелевская.

Третий отборочный тур состоялся в Кировограде. До этого лучших КВНщиков от ЮИДа назвали в западном регионе Украины (в Черновцах) и северном (в Чернигове). Жюри кировоградского отборочного тура дали достойную оценку каждому коллективу КВНщиков. Второе место - за крымчанами, командой  «Встречная полоса». Третьими стали одесситы - команда «Осторожно, дети!». Первое место поделили команды из Кировограда «Жертвы эксперимента» и Запорожья «88 чудо света», - Это очень сильная команда - настоящие юные артисты и агитаторы, имеющие звание чемпион КВН-ЮИД -2008 года, финалисты КВН-ЮИД - 2009 года, победители соревнований за Кубок мэра Запорожья по КВН в 2008 году, - рассказывает начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Запорожской области Андрей Топчий. - Уверен, что воспитанники учебно-воспитательного комплекса №88, которые и называют себя «88 чудо света», из «Артека» привезут очередное «чудо» - победный трофей.

- Победа не будет легкой - за первое место в финале придется побороться, - предупредила запорожских КВНщиков от ЮИДа начальник отдела связей с общественностью Департамента ГАИ МВД, полковник милиции Нина Хмелевская. - В финале игры в «Артеке» сойдутся победители региональных туров, давние соперники - команды из Львова, Донецка, Черновцов.

Подарки от сети «Фокстрот. Техника для дома » получили все команды отборочных соревнований КВН-ЮИД в регионах.

- В рамках собственного социального проекта „Школа безопасности" мы поддерживаем инициативы ГАИ по работе с детьми, - прокомментировал исполнительный директор компании «Фокстрот. Техника для дома» Юрий Пономаренко. – Ведь после участия в КВНе (актерского или зрительского) дети более защищены от неприятностей на современных дорогах. Радуясь такому результату, мы дарим юным агитаторам за безопасность дорожного движения замечательные призы.

Свой вклад в призовой фонд соревнования  внесли учредители аквапарка «Остров сокровищ», который открывается в этом году в с. Кирилловка на Азовском море (Запорожская область). Дети получили от аквапарка «Билеты в лето» - сертификаты на бесплатный день развлечений в сезоне 2010 года. Кроме того, КВНщики получили сладкие призы от группы компаний «Формула вкуса» - торты с символом КВНа - ЮИДовским КиВиНом.

До конца апреля за право попасть в финал конкурса в Международный детский центр отдыха «Артек» поборются команды еще 7 областей в последнем зональном турнире КВН - ЮИД – в г.Днепропетровске (23 апреля).

Похожие статьи
ТРИУМФ ЗАПОРОЖСКИХ ВУНДЕРКИНДОВ
«ЧУДО-ШАШКИ»
ЗАПОРОЖЬЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ
Запорожские знатоки выиграли Олимпийский кубок Украины по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
БЕРДЯНЦЫ ОКАЗАЛИСЬ УМНЕЕ ЗАПОРОЖЦЕВ
 
foxtrot_net   | 12.04.2010 / 21:24
Пусть Фокстрот лучше своим непосредственным бизнесом займется.
Недавно столкнулись с тем, что Фокстрот, обманывая покупателей, под видом новой техники продаёт бракованный, битый товар или просто бу. Купили в магазине Фокстрот г. Киев пр. Московский, 21 холодильник известной, солидной марки «Liebherr CUN 4013». Через 3 месяца холодильник поломался. Мастер сервисного центра сказал, что холодильник внутри полностью побит: практически был полу оторван мотор и вентилятор. Заплатив немалые деньги, мы получили бракованный товар и головную боль, а Фокстрот - умыл руки. Сотрудники магазина Фокстрот не только обманывают покупателей, подсовывая им разбитый и некачественный товар, но и дискредитируют известные торговые марки.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум